ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ ИЗ АРХИВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Больше
05 июль 2012 11:32 #8669 от otetz007
Анкеты военнослужащих Сибирского Казачьего Войска за 1919 год
Источник: ГАОО, Ф. 1706, оп. 2, д. 16 (143 л.)

Информация: ФИО, часть СКВ, должность, станица, дата рождения, образование, продвижение по службе, семейное и имущественное положение, вероисповедание, подсудность, боевая служба, ранения, награды за боевые и мирные отличия, медали.

Аркашев Георгий Федорович, 1897 г.р. (сотник) (л. 30 – 30 об.)
Асанов Алексей Александрович, 1886 г.р. (войсковой старшина) (л. 126 – 126 об.)
Асанов Николай Антонович, 1887 г.р. (войсковой старшина) (л. 140 об.– 141)
Афанасьев Константин Алексеевич, 1890 г.р. (прапорщик) (л. 93 – 93 об.)
Башкирцев Иван Федорович, 1884 г.р. (хорунжий) (л. 83 – 83 об.)
Бедарев Владимир Кондратьевич, 1891 г.р. (подъесаул) (л. 19 – 19 об.)
Белов Сергей Степанович, 1895 г.р. (подъесаул) (л. 63 – 63 об.)
Беляев Георгий Иванович, 1893 .р. (не имеющий чина) (л. 48 – 48 об.)
Бердник Григорий Семенович, 1886 г.р. (чиновник воен. времени) (л. 129 – 129 об.)
Блохин Петр Иванович, 1884 г.р. (полковник) (л. 1-1 об.)
Бологов Андрей Романович, 1883 г.р. (подъесаул) (л. 28 – 28 об.)
Бородавкин Алексей Михайлович, 1899 г.р. (хорунжий) (л. 118 – 118 об.)
Бороздин Виктор Александрович, 1894 г.р. (лекарь) (л. 100 – 100 об.)
Боярский Константин Александрович, 1887 г.р. (юнкер) (л. 104 – 104 об.)
Быков Виктор Владимирович, 1896 г.р. (штабс-капитан) (л. 16 – 16 об.)
Васильев Александр Андреевич, 1899 г.р. (хорунжий) (л. 112 – 112 об.)
Васильев Андрей Федорович, 1867 г.р. (войсковой старшина) (л. 2 – 2 об.)
Влазинский Игорь Львович, 1888 г.р. (войсковой старшина) (л. 4 – 4 об.)
Водопьянов Всеволод Николаевич, 1890 г.р. (войсковой старшина) (л. 142 об.)
Войнов Арсений Павлович, 1887 г.р. (сотник) (л. 78 – 78 об.)
Вологодский Валентин Васильевич, 1891 г.р. (подъесаул) (л. 132 об.– 133)
Волосников Николай Павлович, 1897 г.р. (подъесаул) (л. 13 – 13 об.)
Волосников Петр Матвеевич, 1883 г.р. (сотник) (л. 41 – 41 об.)
Воронов Алексей Нестерович, 1897 г.р. (прапорщик) (л. 87 – 87 об.)
Востров Александр Петрович, 1888 г.р. (прапорщик) (л. 88 – 88 об.)
Герасимов Георгий Ефимович, 1890 г.р. (подъесаул) (л. 24 – 24 об.)
Глебов Фадей Львович, 1887 г.р. (подъесаул) (л. 60 – 60 об.)
Горбовский Александр Михайлович, 1896 г.р. (есаул) (л. 9 – 8 об.)
Городецкий Алексей Яковлевич, 1890 г.р., (прапорщик) (л. 90 – 90 об.)
Грачев Константин Васильевич, 1894 г.р. (сотник) (л. 70 – 70 об.)
Губин Виталий Николаевич, 1893 г.р. (сотник) (л. 85 – 85 об.)
Гулин Иван Валентинович, 1895 г.р. (хорунжий) (л. 68 – 68 об.)
Гурбс Мефодий Варламович, 1886 г.р. (сотник) (л. 39 – 39 об.)
Дорохов Александр Петрович, 1893 г.р. (подъесаул) (л. 18– 18 об.)
Дорохов Петр Петрович, 1890 г.р. (прапорщик) (л. 42 – 42 об.)
Дружинин Алексей Михайлович, 1887 г.р. (есаул) (л. 7 – 7 об.)
Евсеев Кузьма Семенович, 1886 г.р. (сотник) (л. 73 – 73 об.)
Еликов Иосиф Иванович, 1886 г.р. (есаул) (л. 22 – 22 об.)
Еманаков Петр Михайлович, 1895 г.р. (сотник) (л. 69 – 69 об.)
Зурин (Зузнин) Александр Александрович, 1878 г.р. (ветеринар) (л. 107 – 107 об.)
Иванов-Ринов Борис Павлович, 1896 г.р. (прапорщик) (л. 128– 128 об.)
Иванов-Ринов Борис, (прапорщик) (л. 95 – 95 об.)
Икоников Анатолий Алексеевич, 1885 г.р. (подъесаул) (л. 58 – 58 об.)
Казлов Александр Николаевич, 1894 г.р. (есаул) (л. 134 об.– 135)
Калитеев Константин Васильевич, 1896 г.р. (прапорщик) (л. 122 – 122 об.)
Караганов Михаил Антонович, 1888 г.р. (сотник) (л. 26 – 26 об.)
Каргаполов Василий Гаврилович, 1881 г.р. (коллежский регистратор) (л. 99 – 99 об.)
Катанаев Александр Георгиевич, 1891 г.р. (подъесаул) (л. 130 об.– 131)
Катанаев Владимир Георгиевич, 1886 г.р. (подъесаул) (л. 59 – 59 об.)
Катанаев Георгий Всеволодович, 1894 г.р. (есаул) (л. 133 об.– 134)
Катков Александр Сергеевич, 1891 г.р. (штабс-капитан) (л. 65 – 65 об.)
Кизин Евгений Павлович, 52 года, (л. 54 об., 143)
Кизин Павел Евгеньевич, 1897 г.р. (юнкер) (л. 105 – 105 об.)
Киселев Николай Меркурьевич, 1891 г.р. (подъесаул) (л. 131 об.– 132)
Киселев Петр Меркурьевич, 1896 г.р. (сотник) (л. 76 – 76 об.)
Колыванов Александр Иванович, 1893 г.р. (сотник) (л. 121 – 121 об.)
Кононов Степан Сергеевич, 1893 г.р. (сотник) (л. 77 – 77об.)
Корнилов Михаил Леонтьевич, 1895 г.р. (прапорщик) (л. 94 – 94 об.)
Косинов Михаил Савельевич, 1882 г.р. (сотник) (л. 20 – 20 об.)
Котов Владимир Иннокентьевич, 1897 г.р. (прапорщик) (л. 125 – 125 об.)
Красильников Иван Николаевич, 1888 г.р. (полковник) (л. 120 – 120 об.)
Красноусов Евгений Михайлович, 1901 г.р. (хорунжий) (л. 117 – 117 об.)
Кротков Дмитрий Константинович, 1898 г.р. (хорунжий) (л. 113 – 113 об.)
Кузнецов Виссарион Николаевич, 1886 г.р. (не имеющий чина) (л. 47 – 47 об.)
Летников Зот Павлович, 1891 г.р. (чиновник военного времени) (л. 101 – 101 об.)
Малыгин Николай Александрович, (сотник) (л. 81 – 81 об.)
Мартемьянов Георгий Михайлович, 1898 г.р. (сотник) (л. 71– 71 об.)
Матвеев Константин Александрович, 1890 г.р. (врач) (л. 106 – 106 об.)
Машевский Алексей Петрович, 1886 г.р. (подъесаул) (л. 127 – 127 об.)
Медведев Алексей Петрович, 1887 г.р. (есаул) (л. 6 – 6 об.)
Михайлов Владимир Александрович, 1889 г.р. (есаул) (л. 12 – 12 об.)
Михайлов Всеволод Петрович, 1889 г.р. (подъесаул) (л. 124 – 124 об.)
Мишарин Сергей Иванович, 1895 г.р. (войсковой старшина) (л. 3 – 3 об.)
Мольник (Мольнин) Николай Григорьевич, 1889 г.р. (сотник) (л. 75 – 75 об.)
Нарбут Сергей Иванович, 1897 г.р. (сотник) (л. 82 – 82 об.)
Наумов Петр Иванович, 1892 г.р. (прапорщик) (л. 44 – 44 об.)
Неклюдов Григорий Павлович, 1892 г.р. (хорунжий) (л. 34 – 34 об.)
Нефедов Георгий Иванович, 1893 г.р. (не имеющий чина) (л. 46 – 46 об.)
Никитин Михаил Андреевич, 1884 г.р. (прапорщик) (л. 102 – 102 об.)
Нифантов Константин Иванович, 1897 г.р. (хорунжий) (л. 37 – 37 об.)
Новгородцев Александр Петрович, 1889 г.р. (сотник) (л. 67 – 67 об.)
Орлов Вениамин Анатольевич, 1894 г.р. (подпоручик) (л. 84 – 84 об.)
Панков Владимир Сергеевич, 1894 г.р. (есаул) (л. 8 – 8 об.)
Панов Семен Михайлович, 1896 г.р. (подъесаул) (л. 62 – 62 об.)
Парфентьев Петр Яковлевич, 1889 г.р. (войсковой старшина) (л. 5 – 5 об.)
Паутов Григорий Павлович, 1894 г.р. (подъесаул) (л. 64 – 64 об.)
Пелымский Сергей Иванович, 1893 г.р. (есаул) (л. 136 об.– 137)
Петров Яков Николаевич, 1890 г.р. (подъесаул) (л. 55 – 55 об.)
Поникаровский Максим Алексеевич, 1894 г.р. (штабс-капитан) (л. 33 – 33 об.)
Попов Георгий Григорьевич, 1889 г.р. (прапорщик) (л. 92 – 92 об.)
Постелков Иван Кузьмич, 1890 г.р. (капитан) (л. 23 – 23 об.)
Прокопьев Александр Алексеевич, 1892 г.р. (подъесаул) (л. 56 – 56 об.)
Проскурин Лука Максимович, 1883 г.р. (подъесаул) (л. 21 – 21 об.)
Псарев Павел Григорьевич, 1882 г.р. (юнкер) (л. 96 – 96 об.)
Путилов Яков Федорович, 1894 г.р. (подъесаул) (л. 14 – 14 об.)
Путинцев Михаил Алексеевич, 1893 г.р. (хорунжий) (л. 43 – 43 об.)
Разсохин Александр Афанасьевич, 1889 г.р. (есаул) (л. 135 об.– 136)
Решетняк Георгий Филиппович, 1895 г.р., (прапорщик) (л. 91 – 91 об.)
Роднин Лев Егорович, 1885 г.р. (сотник) (л. 74 – 74 об.)
Романико Юстин Павлович, 1892 г.р. (подъесаул) (л. 17 – 17 об.)
Рыжков Николай Васильевич, 1897 г.р. (сотник) (л. 66 – 66 об.)
Савинов (Савилов) Дмитрий Николаевич, 1897 г.р. (хорунжий) (л. 111 – 111 об.)
Савич Вячеслав Чеслаевич, 1897 г.р. (сотник) (л. 29– 29 об.)
Самсонов Геннадий Петрович, 1888 г.р. (войсковой старшина) (л. 141 об.– 142)
Санкин Владимир Степанович, 1894 г.р. (поручик) (л. 25 – 25 об.)
Сарайкин Александр Григорьевич, 1888 г.р. (есаул) (л. 137 об.– 138)
Седельников Михаил Иванович, 1889 г.р. (сотник) (л. 27 – 27 об.)
Семенов Евдоким Федорович, 1894 г.р. (прапорщик) (л. 86 – 86 об.)
Сердюк Александр Осипов, 1895 г.р. (хорунжий) (л. 115 – 115 об.)
Симанов Александр Георгиевич, 1896 г.р. (хорунжий) (л. 36 – 36 об.)
Симанов Андрей Александрович, 1892 г.р. (сотник) (л. 31 – 31 об.)
Скворцов Иван Захарович, 1893 г.р. (прапорщик) (л. 45 – 45 об.)
Смирнов Степан Алексеевич, 1881 г.р. (сотник) (л. 80 – 80 об.)
Сургутанов Николай Александрович, 1900 г.р. (хорунжий) (л. 116 – 116 об.)
Тимаев Николай Васильевич, 1894 г.р. (хорунжий) (л. 40 – 40 об.)
Токарев Яков Федорович, 1894 г.р. (подъесаул) (л. 57 – 57 об.)
Толмачев Георгий Иванович, 1890 г.р. (есаул) (л. 139 об.– 140)
Торопов Андрей Еварестович, 1887 г.р. (есаул) (л. 10– 10 об.)
Трошков Валериан Николаевич, 1892 г.р. (есаул) (л. 11 – 11 об.)
Учелькин Николай Федорович, 1893 г.р. (хорунжий) (л. 123 – 123 об.)
Фролов Георгий Алексеевич, 1892 г.р. (есаул) (л. 138 об.– 139)
Фураев Иван Григорьевич, 1882 г.р. (губернский секретарь) (л. 98 – 98 об.)
Чукреев Александр Гаврилович, 1891 г.р. (сотник) (л. 72 – 72 об.)
Шарапов Владимир Иванович, 1894 г.р. (хорунжий) (л. 103 – 103 об.)
Шарапов Геннадий Иванович, 1896 г.р. (сотник) (л. 32 – 32 об.)
Шевелев Михаил Иванович, 1897 г.р. (хорунжий) (л. 35– 35 об.)
Шестаков Василий Иванович, 1861 г.р. (есаул) (л. 110 – 110 об.)
Шимковский Камиль Юмакович, 1876 г.р. (коллежский регистратор) (л. 97 – 97 об.)
Шмаков Александр Яковлевич, 1886 г.р. (подпоручик) (л. 38 – 38 об.)
Щеглов Петр Матвеевич, 1891 г.р. (сотник) (л. 79 – 79 об.)
Эйхельбергер Александр, 1891 г.р. (подъесаул) (л. 61 – 61 об.)
Яковлев Иван Георгиевич, 1890 г.р., (прапорщик) (л. 89 – 89 об.)
Ярков Андрей Матвеев, 1899 г.р. (хорунжий) (л. 114 – 114 об.)
Ярославцев Михаил Николаевич, 1890 г.р. (подъесаул) (л. 15 – 15 об.)

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, sibirec, Светлана, lubango6, GGG, Андрей Машинский, 549, NMT, rodfro.1951 у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2012 16:33 #8674 от Patriot
Я так понимаю, теперь по интересующим фамилиям нужно обращаться к Юлии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2012 16:53 #8675 от otetz007

Patriot пишет: Я так понимаю, теперь по интересующим фамилиям нужно обращаться к Юлии?


Да, в рамках "ПОРТРЕТА КАЗАКА" составляются списки имеющихся персон в послужных и прочих списках, а если кто-то из выписанных заинтересовал, то уже в индивидуальном порядке.

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Patriot, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2012 17:12 - 05 июль 2012 17:13 #8677 от otetz007
Ф.67 оп. 1 д. 1222 том 1
П О С Л У Ж Н О Й С П И С О К
Строевым нижним чинам 1-го Отдела Сибирского Казачьего войска подлежащим к перечислению с 1-го января 1875 года за выслугу лет на внутреннюю службу.
[/b]
Строевые урядники старшие
1. Василий Иванов Успленьев – 34 года
2. Ефрем Федоров Попов
3. Андрей Алексеев Фролов
4. Степан Ионов Коровин
5. Марк Данилов Крутько
6. Семен Анисимов Светличный
7. Емельян Антонов Воронкин
8. Петр Андрианов Ливидный
9. Александр Николаев Кожушко
10.Петр Трофимов Кокарев
11.Андрей Иванов Михайлов
12.Алексей Федоров Лобанов
Младшие:
13.Давыд Макаров Потанин
14.Петр Семенов Гапенко
15.Семен Петров Мыльников
16.Михайло Антонов Кондрашов
17.Денис Алексеев Коркунов -30
Казаки:
18.Иван Семенов Лукьянов -34
19.Василий Николаев Полымский
20.Семен Уваров Красноштанов
21.Иван Григорьев Кузнецов
22.Алексей Иванов Долженко
23.Михей Михайлов Мельник
24.Яков Степанов Андреев
25.Назар Борисов Бердник
26.Федор Дмитриев Ионов
27.Арсений Иванов Габченко
28.Иван Астафьев Боргуль
29.Никифор Ефимов Семенов
30.Евстигней Алексеев Трифонов
31.Трофим Петров Рыбенцов
32.Исай Максимов Васильев
33.Алексей Демьянов Калашников
34.Константин Герасимов Лычагин
35.Иван Никифоров Иванов
36.Иван Алексеев Иванов
37.Александр Иванов Барановский
38.Захар Михайлов Ткаченко
39.Андрей Спиглазов
40.Иван Иванов Светличный
4.Григорий Сергеев Кривых
42.Семен Яковлев Блощицын
43.Семен Федоров Гончаров
44.Данил Яковлевич Сумской
45.Прокопий Макаров Макаров
46.Федор Артемьев Нартов
47.Степан Семенови Шмытин
48.Данило Кузьмин Дрозденко.
49.Василий Степанов Каргаполов
50.Андрей Ильин Филипов
51.Фома Поликарпов Ефанов
52.Андрей Трофимов Максимов
53.Степан Яковлев Толмачев
54.Никита Егоров Мартышкин
55.Тимофей Иванов Тихоненко
56.Владимир Егоров Ефремов
57.Василий Никоноров Петров
58.Осип Гаврилов Огородников
59.Иван Никоноров Петров
60.Исмаил Бекинширов Беккинеев
61.Филипп Лукин Кучма
62.Никифор Федоров Вологдин
63.Дмитрий Петров Кучма
64.Клим Касьянов Черниченко
65.Егор Артемьев Михайлов
66.Нефед Федоров Цыганков
67.Айнетдин Адгекаев Инназаров
68.Сафейдин Салихович Бекинеев
69.Степан Алексеев Алексеев
70.Федор Дементьев Герасимов
71.Никита Андреев Мироненко
72.Иван Гаврилов Луганский
73.Анфиноген Самойлов Бацман
74.Михайло Петров Ткаченко
75.Кузьма Артемьев Захарченко
76.Михайло Васильев Науменко
Мастеровой
77.Иван Степанов Крамаренко
78.Трофим Федоров Федотов
79.Осип Прокопьев Проказин
80.Кузьма Семенов Янков
81.Кирило Филипов Луговской
82.Егор Петров Шимкин
83.Егор Федоров Морин
84.Игнатий Федоров Власов
85.Трофим Егоров Федин
86.Василий Петров Скляров
87.Василий Иванов Павлов
88.Андрей Александров Данилов
89.Григорий Фадеев Рулимов
90.Михаил Петров Долганов
91.Лаврентий Петров Жмурин
92.Евдоким Петров Волгодский
93.Мирон Яковлев Череньщиков
94.Гаврило Васильев Страневский
95.Харитон Викторов Веревкин
96.Михайло Филиппов Фефилов
97.Яков Григорьев Пугин
98.Петр Захаров Седельников
99.Осип Дмитриев Корнилов
100.Егор Алексеев Марков
101.Иван Львов Студеникин
102.Андрей Васильев Дабшинский
103.Дмитрий Иванов Усачев
104.Лука Акимов Куницын
105.Петр Иванов Успленьев
106.Никита Егоров Варавин
107.Филипп Александров Мануйлов
108.Тимофей Ефимов Воропаев
109.Софрон Степанов Косинов
110.Леонтий Павлов Берников
111.Тит Павлов Полынцев
112.Петр Иванов Семенов
113.Константин Алексеев Гаврилов
114.Николай Прокопьев Батуев
115.Арефий Иванов Парымков
116.Степан Андреев Ильин
117.Семен Петров Гладков
118.Антон Михайлов Батырев
119.Тимофей Федоров Ширяев
120.Петр Андреев Лукьянчиков
121.Федор Сергеев Стибровский
122.Семен Васильев Беляев
123.Степн Сафонов ЛЕПНИН
124.Тимофей Федотов Скубаев
125.Аким Петров Трошин
125.Яков Васильев Кусков
126.Павел Корнилов Овсянников
127.Семен Иванов Мосеев
128.Семен Федоров Данилов
129.Ефим Платонов Фролов
130.Андрей Петров Лавринов
131.Василий Васильев Марков
132.Никанор Осипов Еманаков
133.Никифор Петров Усачев
134.Андрей Ильин Усачев
135.Александр Прокопьев Соболев
136.Афонасий Гаврилов Морозов
137.Иван Егоров Никитин.
138.Михаил Афонасьев Моршинин
139.Петр Иванов Балашов
140.Степан Савельев Базанов
141.Афонасий Афонасьев Ячменев
142.Степан Петров Данилов
143.Михайло Данилов Данилов

С уважением,
Андрей Иванов
Последнее редактирование: 05 июль 2012 17:13 от otetz007.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Светлана, lubango6, Пещановец, Валентина Григорьевна, аиртавич, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2012 17:02 #8725 от otetz007
Источник: Ф. 67, оп. 2, д. 3026.
Об оказании помощи в посеве хлебов семьям призванных на войну (послужные списки, именные списки военнообязанных)

Благотворители:

Станица Атбасарская:

Салихов Макамей Маскутович
Плотников Григорий Семенович
Станица Пресногорьковская:

Шехтер Александр Петрович
Кожев Петр Никандрович
Поселок Песчановский:

Попов Евгений Тимофеевич
Поселок Починовский:

Метальников Терентий Васильевич
Горлов Андрей Федорович
Станица Пресновская:

Лукьянчиков Федор Михайлович
Иванов Иван Агафонович
Каргаполов Федор Андреевич
Екатериненский поселок:

Савостьянов Иван Александрович
Поселок Усердненский:

Симонов Филипп Федорович
Станица Акмолинская:

Кудрявцев Николай
Хомяков Николай Фаддеевич
Станица Сандыктавская:

Максимов Елизар
Станица Щучинская:

Логинов Степан Васильевич
Зенченко
Станица Лобановская:

Сапфиров Дмитрий



Послужной список
О службе Пресногорьковского пунктового ветеринарного врача надворного советника Александра Петровича Шехтера

Послужной список
Священника Градо-Акмолинской Константино-Еленинской церкви Николая Кудрявцева


Именные списки военнообязанных, военных и служащих:

Раковский Иосиф Леонтьевич
Крульман Ян Янович
Андреев Максим Яковлевич
Алексеев Владимир Игнатьевич

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Анатолий, Светлана, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2012 17:03 #8726 от otetz007
Источник: Ф. 67, оп. 1, д. 1222, том 2
ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК
О службе строевые наличия чинов № 2 Отдела Сибирского Казачьего Войска станицы Черлаковской, подлежащим за выслугу лет к перемещению на внутреннюю службу с 1-го Января 1875 года.
Мая 20-го дня 1874 года

Урядники: старший
1. Иван Яковлев Фролов -34
Младшие
2. Алексей Михайлов Кузнецов -34
3. Семен Васильев Губин -34
Казаки
Александр Егоров Калачев-34
Степан Васильев Темников -34
Иван Петров Чернцов -34
Максим Алексеев Киприянов -34
Афонасий Дмитриев Легачев -34
Сергей Леонтьев Бородихин -34
Евдоким Григорьев Власов -34
Никита Анисимов Алексеев -34
Данило Павлов Зайков -34
Михаил Евдокимов Горелков -34
Никита Анисимов Алексеев – 34
Данило Павлов Зайков – 34
Послужной список
2-го отдела Сибирского Казачьего войска станицы Покровской и поселков к оной принадлежащих нижним чинам подлежащим к перечислению из строевых на внутреннюю службу за выслугу лет, с 1-го Января 1875 года.

Казаки:
1.Нестор Григорьев Косменко - 34
2.Аверьян Сидоров Вепрев –
3.Андрей Логинов Елгин –
4.Иван Яковлев Елгин –
5.Прокопий Никитин Пестерев –
6.Василий Тимофеев Токманцов –
7.Степан Васильев Белов –
8.Лавр Николаев Ситников –
9.Афонасий Андреев Беляев –
10.Андрей Васильев Берников –
11.Степан Петров Полынцев –
12.Роман Матвеев Григорьев –
13.Егор Андреев Берников –
14.Варнавий Федоров Легачев –
15.Степан Васильев Бедрин –
Послужной список
2-го Отдела Сибирского Казачьего войска станицы Омской строевым, урядникам и казакам долженствующим с 1-го Января 1875 года подлежать к перечислению на внутреннюю службу.

Урядники:
1.Платон Егоров сын Волошин – 33 лет
2.Андрей Иванов сын Федоров – 33 лет
Казаки:
1.Николай Данилов сын Старков -34 лет
2.Петьр Васильев сын Вяткин – 33 лет
3.Андрей Дмитрев сын Дружинин – 33 лет
4.Яков Селиверстов сын Дружинин – 33 лет
5.Евграф Семенов сын Грязнов – 33 лет
6.Петр Дмитрев сын Дмитрев – 33 лет
7.Иван Игнатьев сын Березовский – 34 лет
8.Михайло Иванов сын Коновалов – 34 лет
9.Александр Иванов сын Батурин – 33 лет
10.Алексей Федоров сын Шуров – 33 лет
11.Николай Матвеев сын Васильев – 33 лет
Станицы НИКОЛАЕВСКОЙ
Строевые урядники старшие
1.Степан Петров сын Васильев 34 лет
2.Василий Степанов сын Коркунов 34 лет
3.Михайло Егоров сын Усков 34 лет
Младшие
4.Карп Абрамов сын Клементьев 34 лет
5.Арсений Васильев сын Седельников 34 лет
Казаки
1.Иван Павлов сын Ставский 34 лет
2.Давыт Иванов сын Кокорин 34 лет
3.Иван Егоров сын Горскин 34 лет
4.Дмитрий Михеев сын Сигин 34 лет
5.Михайло Андреев сын Кропивников 34 лет
6.Иван Сергеев сын Сурин 34 лет
7.Ефим Федотов сын Отвесов 34 лет
8.Василий Андреев сын Першученко 34 лет
9.Максим Васильев сын Завьялов 34 лет
10.Григорий Никитин сын Бурков 34 лет
11.Михайло Григорьев сын Никифоров 34 лет
12.Федор Канаев сын Полукаров 34 лет
13.Иван Трофимов сын Авдеев 34 лет
14.Евдоким Данилов сын Олимпиев 34 лет
15.Прокопий Семенов сын Петров 34 лет
16.Дмитрий Ефимов сын Дементьев 34 лет
17.Андрей Герасимов сын Камаков 34 лет
Мастеровой портной казак
1.Прокопий Осипов сын Садовский 34 лет

Послужной список № 2 Отдела Сибирского Казачьего войска станицы Полуденной строевым урядникам и казакам подлежащим к перечислению за выслугу 15 лет

На внутреннюю службу.
Станицы Полуденной младшие урядники
1.Ефрем Петров Шигорин 33 лет
2.Осип Васильев Кочуров 33 лет
3.Алексей Васильев Матвеев 33 лет
4.Степан Иванов Яковлев 33 лет
5.Никандр Павлов Глазунов 33 лет
Казаки
1.Евгений Васильев Богословцев 33 лет
2.Иван Васильев Русаков 33 лет
3.Макар Федотов Клевакин 33 лет
4.Виктор Спиридонов Сазонов 33 лет
5.Александр Петров Фоминцов 33 лет
6.павел Андреев Чукшин 33 лет
7.Лукьян Ефимов Рогов 33 лет
8.Григорий Артемьев Лапин 33 лет
9.Андрей Прокопьев Бородин 33 лет
10.Петр Васильев Долганов 33 лет
11.Илья Васильев Котыбаев 33 лет
12. Федор Павлов Соколовский 33 лет




ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК
О службе строевых нижних чинов станицы Петропавловской № 2 Отдела Сибирского Казачьего войска, подлежащих за выслугу лет к переименованию на внутреннюю службу.
Мая 30 дня 1874 года

Урядники:
1.Иван Яковлев Логинов 34 лет
2.Тимофей Андрианов Миронов 34 лет
3.Игнатий Трофимов Сергеев 34 лет
Казаки:
1.Михайло Гаврилов Зверовской 34 лет
2.Николай Егоров Коробейников 34 лет
3.Филипп Сидоров Александров 34 лет
4.Ефим Егоров Кудрин 34 лет
5.Антип Васильев Костарев 34 лет
6.Федор Афонасьев Востров 34 лет
7.Михайло Андреев Киженцов 34 лет
8.Николай Степанов Сартаков 34 лет
9.Иосип Ермолаев Захарьин 34 лет
10.григорий Иванов Рощупкин 34 лет
11.Константин Ларионов Тупицын 34 лет
12. Илья Анисимов Рындин 34 лет.
13.Федор Леонтьев Девяткин 34 лет
14.Захар Степанов Дятлов 34 лет
15.Игнатий Филимонов Иванов 34 лет
16.Назар Трофимов Максимов 34 лет
17.Дмитрий Петров Калинин 34 лет

Вознесенской станицы казаки
1.Василий Романов Нимошный 35 лет

Поселка Надеждинского казаки
1.Мирон Никитин Образцов 35 лет
2.Архип Яковлев Сизинцев 35 лет
3.Нестор Тимофеев Сахаров 35 лет
Боголюбовского казаки:
1.Иван Аввакумов Рогачев
2.Андрей Никитин Васильев 35 лет
3.Яков Гаврилов Белоусов 35 лет
4.Феоктист Иванов Воробьев 35 лет
5.Григорий Алексеев Белкин 35 лет
Новоникольского
Старший урядник
1.Николай Григорьев Астафьев 35 лет
Казаки
1.Феодор Ефремов Луканин 35 лет
2.Павел Сергеев Сергеев 35 лет
Поселка Николинского
Старший урядник
1.Александр Александров Осипов 35 лет
Станицы Становой
Младший урядник
1.Александр Александров Венедиктов 34 лет
Казаки
1.Степан Яковлев Елисеев 34 лет
2.Исках Илениясов Сюнекаев 34 лет
3.Прокопий Васильев Кошкаров 34 лет
4.Иван Павлов Степаненков 34 лет
5.Филипп Тихонов Гнездилов 34 лет
6.Карп Яковлев Косинов 34 лет
7.Петр Васильев Пугин 34 лет
8.Павел Тарасов Солодушкин 34 лет
9.Василий Николаев Петров 34 лет
10.Сидор Емельянов Крылов 34 лет
11.Терентий Федоров Баскаков 34 лет

ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК
О службе внутренно-служащих наличиях чинов №2 отдела Сибирского Казачьего войска, станицы Черлаковской, подлежащих за выслугу лет к увольнению в отставку с 1-го января 1875 года.

Мая 20 дня 1874 года
Урядники младшие
1.Григорий Иванов Захаров 41 год
2.Илья Филиппов Горшков –41
Казаки
1.Алексей Васильев Григорьев –41
2.Яков Кузьмин Степанов –41
3.Дмитрий Леонтьев Елгин –42
4.Ефим Петров Грязнов –41
5.Иван Павлов Власов -41
6.Василий Ильин Байгулов-41
7.Павел Федоров Коровин-41
8.Григорий Иванов Плотников-41
9.Степан Павлов Петров -42
ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК
2-го Отдела Сибирского Казачьего войска станицы Покровской и поселков принадлежащих к оной нижним чинам подлежащим из внутреннослужащих урядников и казаков с 1-го января предстоящего 1875 года в отставку.

Урядники: Старший
1.Михайло Иванов Галибин -42
Младший
2.Семен Яковлев Пичугин -41
Казаки:
1.Петр Никитин Волков -41
2.Семен Давыдов Галибин –
3.Максим Васильев Елисеев -41
4.Прохор Григорьев Неводчиков -41
5.Андрей Ефимов Белоусов -41
6.Яков Николаев Бубеннов -41
7.Максим Иванов Губин -41
8.Прокопий Осипов Девятов -41
9.Никита Осипов Елгин -41
10.Федор Родионов Иванов -41
11.Аполлон Анисимов Лебединский -41
12.Паллантий Федоров Путинцев-41
13.Данило Васильев Сапелин -41
14.Василий Егоров Степанов -41
15.Данило Харитонов Прокопьев -41
16.Иван Михайлов Шантин -41
17.Семен Андреянов Хорошавин -41
18.Василий Иванов Бедрин -41
ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК
Внутреннослужащим урядникам и казакам 2-го Отдела Сибирского Казачьего войска Омской станицы долженствующим за выслугу лет с 1-го января 1875 года подлежать к перечислению в отставку.

Урядники:
1.Федор Федоров сын Берников 43 лет
2.Иван Семенов сын Еманаков 42 лет
3.Григорий Михайлов сын Ерыкалов 42 лет
Казаки:
1.Петр Павлов сын Девятов -42
2.Степан Федоров сын Зырянов -43
3.Андрей Степанов сын Сергеев 43
4.Данило Никифоров сын Рыбин 43
5.Никита Савельев сын Вяткин 43
6.Степан Андреев сын Иванов 43
7.Андрей Васильев сын Белоусов 43
8.Константин Нестеров сын Волков -42
9.Апполон Андреев сын Бедрин -42
10.Алексоей Мамонтов сын Гутов 43
11.Степан Иванов сын Аркашев 43
12.Николай Сергеев сын Конев 43
13.Артемий Иванов сын Андреев 43
14.Ефим Федоров сын Милеев 43
15.Иван Николаев сын Власов 43

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Alegrig, Светлана, URALOCHKA, Нечай, rodfro.1951, Margom127

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 окт 2012 09:12 #9752 от GGG
Увидела знакомую фамилию : Санкин Владимир Степанович, 1894 г.р. (поручик). О нем, как о поручителе "из видных общественных или административных лиц..." упоминается в анкете БРЭМа брата моей бабушки-Вичканова Дмитрия Иосифовича, тоже казака СКВ. В 1937 году Санкин В.С.-уже полковник, домовладелец, есть его адрес, может, кто-то будет искать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 янв 2013 05:59 #11993 от beatle_45
Андрей, здравствуйте.
в списке "П О С Л У Ж Н О Й С П И С О К Строевым нижним чинам 1-го Отдела Сибирского Казачьего войска подлежащим к перечислению с 1-го января 1875 года за выслугу лет на внутреннюю службу" в списке казаков под номером 56 значится Владимир Егоров Ефремов. В метрической книге от 1876 года по станице Арык-балыкской есть запись о рождении моего прадеда Евфимия. Отец Евфимия - казак Владимир Георгиев Ефремов.
Собственно вопрос - каким образом можно увидеть копию оригинала документа "П О С Л У Ж Н О Й С П И С О К Строевым нижним чинам 1-го Отдела Сибирского Казачьего войска подлежащим к перечислению с 1-го января 1875 года за выслугу лет на внутреннюю службу" - у вас есть сканированная копия или необходимо обращаться в Омский архив?
С уважением,
Ефремов Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 янв 2013 09:26 #11998 от otetz007

beatle_45 пишет: Андрей, здравствуйте.
в списке "П О С Л У Ж Н О Й С П И С О К Строевым нижним чинам 1-го Отдела Сибирского Казачьего войска подлежащим к перечислению с 1-го января 1875 года за выслугу лет на внутреннюю службу" в списке казаков под номером 56 значится Владимир Егоров Ефремов. В метрической книге от 1876 года по станице Арык-балыкской есть запись о рождении моего прадеда Евфимия. Отец Евфимия - казак Владимир Георгиев Ефремов.
Собственно вопрос - каким образом можно увидеть копию оригинала документа "П О С Л У Ж Н О Й С П И С О К Строевым нижним чинам 1-го Отдела Сибирского Казачьего войска подлежащим к перечислению с 1-го января 1875 года за выслугу лет на внутреннюю службу" - у вас есть сканированная копия или необходимо обращаться в Омский архив?
С уважением,
Ефремов Дмитрий.



Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Отсканированной копии у меня нет. Надо либо в архив обращаться (координаты места хранения информации у Вас имеются), либо через [url=http://xn--80aaa0andw4aj.xn--p1ai/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=350]Юлию Ефремову[/url] сделать.

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: svalen, beatle_45

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2013 14:47 #12844 от Ратникъ

Patriot пишет: Я так понимаю, теперь по интересующим фамилиям нужно обращаться к Юлии?


Коллеги,а как с ней можно связаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2013 14:53 #12845 от Patriot

Ратникъ пишет:

Patriot пишет: Я так понимаю, теперь по интересующим фамилиям нужно обращаться к Юлии?


Коллеги,а как с ней можно связаться?


Пишите по этому адресу-Юлия Ефремова <Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>
Спасибо сказали: otetz007, Калдаманец, Казачья внучка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2013 15:02 #12847 от Ратникъ
Спасибо за помощь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2013 13:02 #13027 от Пётр
====Из числа имеющих 3-х сыновей на службе:========
Что это означает -раньше в резерв или в отставку и с какого года это введено?????

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 10:27 - 16 фев 2014 10:33 #19220 от Баянаул
ИАОО фонд 67, опись 1, дело 665, стр.402
СПИСОК
Нижним чинам и малолеткам Сибирского Линейного Казачьего войска оказавшимся при инспекторском осмотре в 1852 году не способными и назначенными на основании 271 и 272 §§ положения Высочайше утвержденного в 5 день Декабря 1846 года, из строевых в резерв, в отставку и из резерва в отставку с 1 Января 1853г.
(к Пр.№299 от 20.12.1852г.)

№п/п/Имя,Фамилия/лета/скакого года в службе/куда направлен

СТРОЕВЫЕ

1-й Полк
Строевые казаки:
1 Егор Семенов 25 1851 резерв
2 Константин Макаров23 1851 резерв
3 Гаврило Васильев27 1851 резерв
4 Порфирий Блощицин34 1851 резерв
5 Леонтий Павлов 24 1851 резерв
6 Яков Маркслов 31 1851 резерв
7 Иван Алексеев 20 1851 резерв
8 Силантий Никитин32 1851 резерв
9 Диментий Бельский20 1851 резерв
10 Никита Тюменцов 31 1851 резерв
11 Василий Ендовицкий20 1851 резерв
12 Иван Кириллов 20 1851 резерв
13 Семен Борисов 32 1851 отставка
14 Осип Исаев 26 1851 отставка
15 Федор Афанасьев 30 1851 отставка
16 Максим Егоров 24 1851 отставка

2-й Полк
Урядники:
17 Михайло Фролов 33 1837 резерв
Трубач:
18 Василий Кутиков 33 1836 резерв
Строевые казаки:
19 Сергей Машенский28 1840 резерв
20 Дмитрий Белов 26 1843 резерв
21 Иван Поленов 36 1834 резерв
22 Иван Теренин 32 1837 резерв
23 Николай Яковлев 30 1851 резерв
24 Алексей Ефимов 22 1851 резерв
25 Авдей Беднягин 33 1837 резерв
26 Максим Мыльников35 1835 резерв
27 Александр Смолин36 1834 резерв
28 Семен Давыдов 29 1841 резерв
29 Сергей Бочагов 34 1837 резерв
30 Назар Малышев 31 1839 резерв
31 Павел Гладилов 31 189 резерв
Не строевые казаки:
32 Иван Симаков 36 1834 отставка

3-й Полк
Строевые казаки:
33 Василий Репин 20 1852 резерв
34 Петр Шахматов 30 1847 резерв
35 Прокопий Матвеев26 1845 резерв
36 Федор Никитин 32 1839 резерв
37 Павел Томский 21 1851 резерв
38 Гаврило Селезнев30 1841 отставка
39 Степан Фролов 35 1836 отставка

4-й Полк
Строевые казаки:
40 Иван Боев 30 1847 резерв
41 Тимофей Прокофьев26 1847 резерв
42 Михайло Дмитриев20 1852 резерв
43 Павел Шайтанов 21 1851 резерв
44 Петр Кириллов 20 1852 отставка
45 Михайло Иванов 25 1847 отставка
46 Никита Шебанов 39 1830 отставка
47 Федор Лоскутов 30 1840 отставка
48 Алексей Фролов 33 1837 отставка

5-й Полк
Строевые казаки:
49 Афанасий Лоскутов22 1850 резерв
50 Николай Красноштанов37 1833 резерв
51 Степан Сазонов 27 1847 резерв
52 Гаврило Артемьев22 1850 резерв
53 Василий Суворов 33 1837 резерв
54 Федор Балахонцев20 1852 резерв
55 Григорий Веромский33 1837 резерв
56 Матвей Пересыпкин33 1847 резерв
57 Дмитрий Захаров 34 1837 резерв
58 Иван Перелымский20 1847 отставка
59 Иван Иванников 23 1847 отставка

6-й Полк
Урядники:
60 Григорий Поляков38 1833 резерв
Строевые казаки:
61 Федор Кокарев 27 1849 резерв
62 Алексей Утков 23 1850 резерв
63 Иван Спешилов 21 1851 резерв
64 Николай Леонидов21 1851 резерв
65 Иван Бедрин 30 1840 резерв
66 Андриян Кайдалов30 1839 резерв
67 Фаддей Легачев 38 1831 резерв

7-й Полк
Строевые казаки:
68 Афанасий Сургутанов29 1840 резерв
69 Иван Сальников 1-й23 1845 отставка

8-й Полк
Строевые казаки:
70 Михайло Нестеров28 1841 резерв
71 Петр Каретников 28 1841 резерв
72 Денис Седельников24 1846 резерв

9-й Полк
Строевые казаки:
73 Степан Белянин 22 1845 резерв
10-й Полк
Строевые казаки:
74 Василий Зеленцов40 1833 резерв
75 Платон Черкасов 23 1849 резерв
76 Иван Первухин 40 1833 резерв
77 Глеб Хабаров 37 1833 резерв
78 Алексей Сартаков26 1845 резерв
79 Луппа Чернов 33 1836 резерв
80 Семен Черняков 32 1835 резерв
81 Северьян Скударнов26 1845 резерв
82 Глеб Шестаков 39 1833 резерв
83 Прокопий Старченков33 1833 резерв
84 Степан Усов 33 1836 резерв
85 Виктор Хабаров 21 1851 резерв
86 Давыд Алексеев 30 1839 резерв
87 Федул Пономарев 35 1837 резерв
88 Иван Черемнов 21 1851 резерв
89 Егор Куртуков 23 1848 резерв
90 Роман Калачев 23 1846 резерв
91 Иван Данилов 30 1840 резерв
92 Яков Скуратов 32 1837 резерв
93 Нифед Иванов 27 1840 резерв
94 Егор Литвинов 37 1836 резерв
95 Астафий Чернов 38 1833 резерв
96 Феофан Калачев 29 1840 резерв
97 Николай Пестерев33 1831 резерв
98 Александр Рахвалов20 1852 резерв


Подписал: Генерал Майор Воробьев.
Последнее редактирование: 16 фев 2014 10:33 от Баянаул.
Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, galrom, Анатолий, Калдаманец, Нечай, Андрей Машинский, Redut, elnik у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 10:32 - 16 фев 2014 10:35 #19222 от Баянаул
ИАОО фонд 67, опись 1, дело 665, стр.402
СПИСОК
Нижним чинам и малолеткам Сибирского Линейного Казачьего войска оказавшимся при инспекторском осмотре в 1852 году не способными и назначенными на основании 271 и 272 §§ положения Высочайше утвержденного в 5 день Декабря 1846 года, из строевых в резерв, в отставку и из резерва в отставку с 1 Января 1853г.
(к Пр.№299 от 20.12.1852г.)

№п/п/Имя,Фамилия/лета/скакого года в службе/куда направлен

РЕЗЕРВНЫЕ

2-й Полк
Урядники:
1 Алексей Репин 39 1829 отставка
Казаки:
2 Кирилло Згрячев 39 1831 отставка
3 Дмитрий Проводников40 1829 отставка
4 Андрей Рогуленко41 1851 отставка
5 Василий Моисеенко44 1851 отставка
6 Гаврило Повеликин40 1831 отставка
7 Андрей Костарев 42 1827 отставка
8 Федор Поляков 48 1821 отставка
9 Федор Грибановский46 1817 отставка

3-й Полк
Казаки:
10 Никита Зуев 35 1836 отставка
11 Дмитрий Вепрев 21 1851 отставка
12 Алексей Таранов 37 1835 отставка
13 Василий Варапаев28 1847 отставка
14 Анисим Бурлаков 40 1847 отставка
15 Григорий Григорьев21 1851 отставка
16 Лука Лещев 26 1847 отставка
17 Константин Подкорытов35 1847 отставка

4-й Полк
Урядники:
18 Николай Иконников 42 1827 отставка
Казаки:
19 Иван Анкудинов 32 1847 отставка
20 Ефрем Попов 37 1847 отставка
21 Илья Воробьев 33 1847 отставка
23 Наум Мануйлов 37 1847 отставка

5-й Полк
Казаки:
24 Филипп Козьмин 42 1847 отставка

6-й Полк
Казаки:
25 Сергей Путинцов 31 1839 отставка
26 Родион Петров 36 1847 отставка
27 Захар Степанов 40 1847 отставка
28 Григорий Горячкин26 1847 отставка

7-й Полк
Казаки:
29 Яков Казанцев 41 1827 отставка
30 Николай Самсонов34 1835 отставка
31 Илья Лукин 32 1837 отставка
32 Никифор Силин 39 1829 отставка

8-й Полк
Казаки:
33 Иван Саваровский40 1827 отставка
34 Дмитрий Кочергин31 1839 отставка
35 Петр Зензин 40 1839 отставка
36 Макар Лосинский 35 1847 отставка
37 Григорий Волков 48 1823 Произведен в урядники и переведен в 7- Полк

9-й Полк
Казаки:
38 Захар Володин 45 1825 отставка
39 Яков Путоракин 46 1823 отставка
40 Никифор Петров 40 1827 отставка
41 Евсей Петров 43 1825 отставка
42 Симеон Меркульев30 1837 отставка
43 Матвей Чириков 34 1835 отставка
44 Иван Черемнов 27 1843 отставка

10-й Полк
Казаки:
45 Иван Винтовкин 30 1839 отставка
46 Трифон Литвинов 20 1852 отставка
47 Иван Филипов 41 1829 отставка
48 Матвей Черемнов 35 1837 отставка
49 Филипп Березовский43 1827 отставка
50 Павел Кошкаров 41 1829 отставка
51 Федор Муратов 35 1835 отставка
52 Николай Усов 23 1846 отставка
53 Василий Фролов 49 1821 отставка
54 Михайло Сидоров 52 1825 отставка
55 Степан Исаков 41 1825 отставка
56 Григорий Зиновьев47 1842 отставка
57 Тимофей Первухин43 1828 отставка
58 Иван Ваганов 47 1823 отставка

Подписал: Генерал Майор Воробьев.
Последнее редактирование: 16 фев 2014 10:35 от Баянаул.
Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, galrom, Анатолий, Нечай, Redut, elnik, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 10:39 #19223 от Баянаул
ИАОО фонд 67, опись 1, дело 665, стр.402
СПИСОК
Нижним чинам и малолеткам Сибирского Линейного Казачьего войска оказавшимся при инспекторском осмотре в 1852 году не способными и назначенными на основании 271 и 272 §§ положения Высочайше утвержденного в 5 день Декабря 1846 года, из строевых в резерв, в отставку и из резерва в отставку с 1 Января 1853г.
(к Пр.№299 от 20.12.1852г.)

№п/п/ Имя,Фамилия /лета/ куда направлен

МАЛОЛЕТКИ

1-й Полк
1 Василий Карташев19 резерв
3 Егор Голиков 19 резерв
4 Федор Киевака 19 резерв
5 Василий Кондратов19 резерв
6 Василий Мусатов 19 резерв
7 Василий Иванов 19 резерв
8 Иван Николаев 19 резерв
9 Мефодий Рябухин 19 резерв
10 Роман Волков 19 резерв
11 Сергей Ужегов 19 резерв
12 Семен Иванов 19 резерв
13 Григорий Замеса 19 резерв
14 Фрол Карташев 19 отставка
15 Дмитрий Свидерский19 отставка

2-й Полк
16 Егор Рекин 19 резерв
17 Петр Пьянков 19 резерв
18 Владимир Черепанов19 резерв
19 Степан Наумов 20 резерв
20 Афанасий Шишминцев20 резерв
21 Михайло Ушаков 20 отставка
22 Василий Харченко19 отставка
23 Платон Грибанов 20 отставка
24 Андрей Ананьин 21 резерв

3-й Полк
25 Павел Швабский 19 отставка
26 Григорий Докучаев19 отставка
27 Иван Грацев 19 отставка
28 Тихон Прокудин 19 отставка

4-й Полк
29 Гаврило Михайлов19 резерв
30 Николай Щеглов 19 резерв
31 Петр Попов 19 отставка

5-й Полк
32 Николай Кабанов 19 отставка

7-й Полк
33 Иван Двинянинов 19 отставка

8-й Полк
34 Осип Кочергин 19 отставка

9-й Полк
35 Иван Везигин 19 отставка
36 Михайло Канжигулов19 отставка

10-й Полк
37 Никифор Кузнецов19 резерв
38 Федор Бедарев (Бедирев) 19 отставка
39 Семен Шебалин 19 резерв
40 Степан Бедарев (Бедирев)19 резерв
41 Яков Голых 19 резерв
42 Афанасий Герасимов19 резерв
43 Степан Мурзин 18 резерв
44 Семен Калачев 19 резерв
45 Дмитрий Дериглазов19 резерв
46 Петр Левин 19 резерв
47 Гаврило Гаврилов19 резерв
48 Николай Дериглазов19 отставка
49 Дмитрий Исаков 19 резерв
50 Михайло Кошкаров19 резерв

Подписал: Генерал Майор Воробьев.
Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, bgleo, galrom, Анатолий, Нечай, Андрей Машинский, Redut, elnik у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 10:46 #19224 от Нечай
Спасибо большое, Олег Юрьевич!
Спасибо сказали: rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 10:52 - 16 фев 2014 10:57 #19225 от Баянаул
ИАОО фонд 67, опись 1, дело 665, стр.408
СПИСОК
Строевым и резервным чинам Сибирского Линейного Казачьего войска, кои на основании 270 § положения Высочайше утвержденного в 5 день Декабря 1846 года, выслужили положенные лета и подлежат к перечислению в резервные команды и увольнению от службы с 1 Января 1853г.
(к Пр.№299 от 20.12.1852г.)
(только 1-7 полки, без 8,9,10-го)

№п/п/Имя,Фамилия/лета/скакого года в службе

ИЗ СТРОЕВЫХ – В РЕЗЕРВ

1 ПОЛК
Урядники:
1 Яков Ситников 38 1831
2 Павел Горбунов 39 1831
3 Иван Ромашев 38 1831
4 Кондратий Грязнов40 1830
5 Федор Яковлев 39 1831
Штаб-трубачи:
6 Константин Семенов38 1831
Казаки:
7 Сергей Кривых 39 1831
8 Кондратий Науменков38 1831
9 Григорий Толмачев38 1831
10 Ларион Балахонцев39 1831
11 Филипп Жданов 39 1831
12 Никита Ротов 39 1831
13 Александр Зырянов38 1831
14 Степан Казанцов 38 1831
15 Степан Табанаков38 1831

2 ПОЛК
Урядники:
16 Егор Дубицкий 38 1831
17 Василий Плотников38 1831
18 Петр Захаров 39 1831
19 Василий Дубицкий 39 1831
20 Иван Кокорин 40 1831
Казаки:
21 Александр Никифоров39 1831
22 Иван Пелымский 38 1831
23 Степан Шебанов 38 1831
24 Данило Букарев 39 1831
25 Егор Косых 39 1831
26 Илья Суфтин 39 1831
27 Сергей Бурков 38 1831
28 Еким Васильченков38 1831
29 Константин Копейкин38 1831
30 Акентий Кобельков38 1831
31 Алексей Марков 38 1831
32 Григорий Красильников38 1831
33 Степан Окулов 38 1831
34 Василий Пелымский38 1831
35 Филипп Пелымский38 1831
36 Естигней Сляренков38 1831
37 Илья Телятников 38 1831
38 Андрей Агафонов 38 1831
39 Александр Бородин38 1831
40 Федор Бухряков 38 1831
41 Степан Буданов 38 1831
42 Федор Горбунов 38 1831
43 Яков Гладилов 39 1831
44 Семен Дрягин 38 1831
45 Василий Козлов 38 1831
46 Антон Кондратов 38 1831
47 Григорий Кропивин38 1831
48 Самойло Новокрещенов38 1831
49 Семен Никитин 38 1831
50 Дмитрий Плеханов38 1831
51 Григорий Петров 38 1831
51 Иван Гигалев 38 1831
52 Николай Свидерский38 1831
53 Антип Смокотин 38 1831
54 Осип Тимофеев 38 1831
55 Иван Рублевский 38 1831

3 ПОЛК
Урядники:
56 Степан Мельников41 1831
57 Иван Михеев 40 1831
58 Василий Чемасов 40 1831
59 Александр Дедов 41 1831
60 Василий Куренов 38 1831
61 Анисим Тупицин 39 1831
Трубач:
62 Петр Зеленин 39 1831
Казаки:
63 Лаврентий Кравченков40 1831
64 Иван Чукреев 41 1831
65 Герасим Безроднов40 1831
66 Иван Токарев 40 1831
67 Фементий Тимофеев41 1831
68 Иван Лученинов 40 1831
69 Николай Лапаухов40 1831
70 Егор Козлов 41 1831
71 Дмитрий Кротов 42 1831
72 Григорий Томский42 1831
73 Андрей Бородин 40 1831
74 Василий Караганов41 1831
75 Алексей Набоков 41 1831
76 Василий Лысов 40 1831
77 Федор Таранов 41 1831
78 Спиридон Соколов40 1831
79 Иван Новгородцев40 1831
80 Федор Морозов 41 1831
81 Алексей Шмурыгин39 1831
82 Александр Бухряков40 1831
83 Поликарп Фефелов40 1831
84 Степан Белоусов 40 1831
85 Осип Пономарев 40 1831
86 Михайло Шмурин 40 1831
87 Петр Алевцов 40 1831
88 Василий Суслов 40 1831
89 Алексей Успленьев39 1831
90 Прокопий Конахин38 1831
91 Иван Карпов 39 1831
92 Яков Черепанов 39 1831
93 Яков Гробылев 39 1831
94 Григорий Ромашеев39 1831
95 Максим Грязнов 39 1831
96 Ларион Киженцев 38 1831
97 Семен Михайлов 40 1831
98 Иван Трубачев 1-й42 1831
99 Василий Козлов 40 1831
100 Иван Парняков 42 1831
101 Степан Ильин 40 1831
102 Филипп Бородин 40 1831
103 Михайло Буткеев 39 1831
104 Иван Першин 41 1831
105 Яков Часнов 42 1831
106 Федор Селев 39 1831
107 Николай Першин 41 1831
108 Степан Чернышев 39 1831
109 Михайло Караганов41 1831
110 Иван Гаврилов 40 1831
111 Филипп Кусков 40 1831
112 Парамон Махнев 43 1831
113 Кирилло Фефилов 43 1831
114 Андриян Трофимов41 1831
115 Абрам Скубарев 40 1831
116 Андрей Киженцов 42 1831
117 Иван Грязнов 40 1831
118 Прокопий Черепашков39 1831
119 Яков Никулин 39 1831
120 Иван Кладенов 38 1831
121 Гаврило Морозов 41 1831
122 Афанасий Пугин 40 1831
123 Степан Чернигин 41 1831
124 Егор Мурганцов 41 1831
125 Михайло Угреинов42 1831

4 ПОЛК
Урядники:
126 Яков Елисеев 39 1830
127 Илья Редикорцев 39 1831
128 Василий Рудаков 38 1831
129 Александр Еликов39 1831
Трубач:
130 Леонтий Петров 39 1831
Казаки:
131 Егор Рожнев 39 1831
132 Тимофей Рыбников39 1830
133 Максим Маслов 39 1831
134 Иван Пономарев 39 1831
135 Иван Десятов 39 1831
136 Сергей Захаров 39 1831
137 Дмиртий Меньщиков39 1831
138 Егор Молотков 39 1831
139 Яков Овсянников 39 1831
140 Василий Щеглов 38 1831
141 Григорий Тарасов38 1831
142 Никифор Тверитин38 1831
143 Матвей Лузгин 38 1831
144 Яков Кубасов 38 1831
145 Осип Чутков 39 1830
146 Василий Лифанов 39 1830
147 Михайло Захаров 39 1831
148 Никита Жмурин 39 1831
149 Николай Савачьков 39 1831
150 Иван Марков 39 1831
151 Василий Редикарцов39 1831
152 Василий Винокуров40 1831
153 Николай Зырянов 39 1831
154 Федор Мальцов 38 1831
155 Иван Савельев 39 1831
156 Илья Винокуров 40 1830
157 Никита Шабанов 38 1830
158 Иван Перфильев 39 1831

5 ПОЛК
Урядники:
159 Андрей Ерыкалов 39 1830
160 Никита Черенщиков39 1830
161 Максим Лоскутов 39 1831
162 Захар Каргополов39 1831
163 Дмитрий Сухов 39 1831
164 Василий Грязнов 39 1831
165 Петр Петров 38 1831
Трубач:
166 Егор Толстов 38 1831
Казаки:
167 Дмитрий Бутаков 39 1831
168 Петр Бородин 39 1831
169 Давыд Безсонов 39 1831
170 Иван Бражников 38 1831
171 Григорий Балашев40 1831
172 Козьма Волков 38 1831
173 Алексей Грязнов 38 1830
174 Потап Грязнов 39 1831
175 Василий Гребенщиков39 1831
176 Григорий Дмитриев40 1831
177 Илья Еремин 40 1831
178 Петр Захаров 40 1831
179 Василий Игнатьев38 1831
180 Леонтий Квашнин 39 1831
181 Федор Медведев 40 1831
182 Карп Медведев 39 1831
183 Леонтий Мельников39 1831
184 Матвей Мельков 38 1831
185 Андрей Петров 39 1831
186 Яков Повеликин 38 1831
187 Иван Соколовский38 1831
188 Андрей Саламатов38 1831
189 Иван Ченцов 39 1830
190 Павел Черкашенин39 1831
191 Николай Шейкин 38 1831
192 Петр Щеглов 38 1831
193 Алексей Павлов 39 1831

6 ПОЛК
Урядники:
194 Семен Асанов 39 1831
195 Иван Масласов 38 1831
196 Андрей Асанов 39 1831
Трубач:
197 Гаврило Путинцов39 1831
Казаки:
198 Иван Кайдалов 41 1831
199 Максим Мельников41 1831
200 Михайло Шишев 39 1831
201 Павел Алексеев 39 1831
202 Степан Бородихин41 1831
203 Павел Власов 38 1831
204 Евдоким Елгин 41 1831
205 Филипп Кузовлев 39 1831
206 Кондратий Чекишев38 1831
207 Урван Чекишев 38 1831
208 Иван Черенцы 38 1831
209 Яков Шелковников39 1831
210 Иван Щукин 38 1831
211 Семен Бедарев 41 1831
212 Иван Мангазеев 38 1831

7 ПОЛК
Урядники:
213 Матвей Свиридов 38 1831
214 Василий Трубачев38 1831
215 Гаврило Путинцев38 1831
216 Филипп Нечаев 38 1831
217 Яков Тоскаев 38 1831
218 Алексей Черкашенин39 1831
219 Лаврентий Резанцев*38 1831 – приказной урядник. Перевод в резерв с присвоением звания младший урядник.
Трубач:
220 Яков Малыгин 38 1831
Казаки:
221 Егор Алексеев 38 1831
222 Григорий Алехтин38 1831
223 Алексей Архипов 38 1831
224 Александр Бабкин38 1831
225 Федор Бородихин 38 1831
226 Иван Бородихин 38 1831
227 Семен Богдашин 38 1831
228 Василий Балин 38 1831
229 Федор Быков 38 1831
230 Николай Быков 38 1831
231 Петр Балин 38 1831
232 Николай Волков 38 1831
233 Григорий Гутов 39 1830
234 Иван Жуков 38 1831
235 Алексей Кузнецов40 1830
236 Никифор Кайсаров38 1831
237 Яким Коломин 38 1831
238 Андрей Кожев 38 1831
239 Степан Лучшев 39 1831
240 Семен Ляпин 38 1831
241 Василий Лысов 38 1831
242 Тимофей Маковенков41 1828
243 Григорий Малютин38 1830
244 Степан Малыгин 38 1831
245 Прокопий Марченков38 1831
246 Евсей Нифантьев 39 1831
247 Василий Ольков 38 1831
248 Дмитрий Оксенов 38 1831
249 Степан Путинцов 39 1831
250 Василий Петлин 38 1831
251 Евграф Поспелов 38 1831
252 Иван Петлин 38 1831
253 Василий Пантелеев38 1831
254 Андрей Паршуков 38 1831
255 Егор Рычков 38 1831
256 Гаврило Солдатов38 1831
257 Александр Солдатов38 1831
258 Федор Самсонов 38 1831
259 Андрей Солдатов 38 1831
260 Василий Трухин 40 1831
261 Яков Толмачев 38 1831
262 Александр Тоскаев38 1831
263 Михаил Торопчанин38 1831
264 Иван Терехин 39 1831
265 Максим Устюжанин38 1831
266 Александр Щеглов39 1831
267 Петр Щукин 38 1831
268 Алексей Щукин 38 1831
269 Иван Щербаков 38 1831
270 Василий Щукин 38 1831


ИЗ РЕЗЕРВА – В ОТСТАВКУ
(только 7-й полк + выборочно из других полков)

Урядники:
271 Семен Сергеев 48 1820
272 Василий Николаев48 1821
Казаки:
273 Варфоломей Елгин50 1818
274 Дмитрий Киженцев49 1820
275 Павел Романовцов50 1818
276 Иван Торопчанин 50 1817
277 Николай Анциферов48 1820
278 Капитон Архипов 48 1821
279 Василий Игнатьев48 1821
280 Терентий Петров 48 1821
281 Игнатий Симонов 49 1821
282 Федор Сыроешкин 49 1821
283 Николай Телятников48 1820
284 Конон Таранов 49 1821
285 Егор Шишкин 48 1821
286 Устин Черкашенин – 8 полк 50 1818
287 Василий Черкашенин -8 полк 50 1818
288 Николай Зорич -10 полк 49 1818
289 Ксенофонт Куртуков -10 полк 49 1818
290 Иван Корнилов -10 полк 49 1818
291 Иван Саламатов -10 полк 49 1818
292 Ксенофонт Дериглазов10 полк 49 1818
293 Прокопий Дериглазов 10 полк 49 1818
294 Антон Дериглазов -10 полк 49 1818
295 Петр Меньщиков -10 полк 53 1817
Казаки малолетки
296 Василий Шарапов - 5 полк 19
297 Алексей Анциферов – 7 полк 18
Последнее редактирование: 16 фев 2014 10:57 от Баянаул.
Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, bgleo, galrom, Анатолий, Нечай, Андрей Машинский, Redut, 1960 у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 10:58 #19226 от Баянаул
есть Филипп Нечаев - Ваш?
Спасибо сказали: Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 11:03 #19227 от Нечай
Увы!!! Не мой...:(

Зато спасибо за Телятниковых и Уткова!!!:kiss: :kiss: :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.