Сельхозперепись

Больше
19 апр 2011 03:59 #33 от mamin
Данные по сельхозпереписи 1917 г. по ряду Кокчетавских станиц и сёл крестьянских волостей.
Фонд 393.
Опись 1.
Дела 1019, 1494, 1495.

С уважением, Галина.
Спасибо сказали: Светлана, ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 08:21 - 22 нояб 2012 08:23 #10573 от otetz007
Ф-393 Акмолинский областной статистический комитет.

Оп.1. кн.1

Д.12. Книга на записку родившихся, умерших и бракосочетавшихся Омского Римско-Каталического костела 1888-1894гг. 118л.
Д. 41 Материалы 1-й всеобщей переписи населения России. 1895г. 481л.
Д.95 подворные списки по волостям Кокчетавского уезда с обозначением количества крупно рогатого скота за 1908-1909гг. 514л.
Д.125 списки домовладельцев г.Омска 1914г. 755л.
Стат.сведения о населенных местах, учебных заведениях, о пожарах, запасах хлебов, размерах посевных площадей, о числе скота и т.д.

Оп.2. к1.

Карточки сельхоз. переписи Акмолинской области1917 г

№ дела, населенный пункт (названия волостей и населенных пунктов как в описи.)

1 . АКМОЛИНСКИЙ УЕЗД :

Айнабулакская волость
Д.1, 2 аул№2
Аккумнуринская волость
Д.3-12 аулы 1-11
Акмолинская волость
Д.13-23 аулы 1-7
Актавская волость
Д.24-35 аулы 1-8
Аксисакульская волость
Д.36-43 аулы 1-7
Алабасская волость
Д.44-51 аулы 1-6

Александровская волость
Д.52 с.Александровское
Д.53 х.Белкинский
54 с.Волго-Донское
55. с.М-Тимофеевское
56. с.Мартыновское
57. с.Херсонское
58. х.Луньков
59. уч. с\х школа

Алексеевская волость
60-63 с.Алексеевское
64. п.Гусарский
65-66 с.Гуляй-Поле
67. п.Кишкене-Куль, Ниновский, Лисовский
68. с.М-Александровское
69-72 с. Н.-Рыбинское
73 п.Новый Орлик
74. п. Н.-Орлик, Раздольское
75. п.Н.-Орлик, Дворянское.
76. с. Тюре-Кангач
77-81 с.Урюпинское

Астаховская волость
82. с.Астаховское
83. с.Водяниковское
84. п.Вольский
85 с.Ивановское
86. с.Московское
87. с.Сергиопольское
88. с.Токаревское

Атасуйская волость
89-104 аулы 1-11
Байдавлетская волость
104а-110 аулы 1-6
Бестогайская волость
111 аул 7

Благодатная волость
112-113 с. Благодатное
114 с.Борятинское
115. с.Веринское
116 с.Звенигородское
117 с.Куаныш-Карасу
118 с. Н.-Каменское
119 с.Павловское
120 с.Ржищево
121 заимка Кононенковская

Б.-Михайловская волость
122-123- с. Б.-Михайловское
124 с.Волынское
125 с.Дубовское
126 с.Зеленая Балка
127 с.Компанейское
128 с.Н.-Узенское
129 с.Тихоновка

Бугулинская волость
130-131 аул 2,5

Вишневская волость
132 с.Бараниковское
133-134 с.Вишневское
135 с.Вознесенское
136. с. Джаланды-Куль
137 с.Донецкое
138 с.Красно-Павловское
139 с.Осокоровское
140. с.Раздольное
141 с.Русское
142 с.Сутур-Мол
143 с.Тихогорское
144 с.Тургеневское
145 х.Джеланды №2

Джаксыконская волость
146-150 аулы 1-5
Джиландинская волость
151-159 аулы 1-8

Долинская волость
160 с.Горбеневское
161-165 с.Долинское
166 п.Н.-Троицкий
167 с.Просторное
168 с.Серептское

Елизаветинская волость
169 с. Герасимовское
170 с.Губернаторское
171-173 с.Елизаветинское
174 с.Мариановское

Еременская волость
175-188 аулы 1-13
Еркесайская волость
189-195 аулы 1-7

Захаровская волость
196 с.Баронское
197 с.Бородинское
198 с.Горное
199 с.Завьяловское
200-201 с.Захаровское
202 с.Плаховское
203-204 с.Самарское

Ишимская волость
205-207 аулы 1-7

Канкринская волость :
208 п.Багратионовский
209 с.Канкринское, п.Барышевский
210-112 с.Канкринское
213 п.Мещанский
214 п.Н.-Петровский

Карабулакская волость
215-227 аулы 1-7
Карагандинская волость
228-238 аулы 1-9
Карагачская волость
239-244 аулы 1-7
Карагызская волость
245-253 аулы 1-6
Кзылтопская волость
254-269 аулы 1-10
Коктасская волость
270-280 аулы 1-6
Конекская волость
281-287 аулы 1-8
Конкургальджинская волость
288-299 аулы 1-7
Коржункульская волость
300-310 аулы 1-8
Касагалинская волость
311-316 аулы 1-7
Кулан-Утмеснуская волость
317-318 аулы 1.2
Кумгульская волость
319-326 аулы1-5
Кулыкольская волость
327 аул8

Кургальджинская волость
328-338 ст.Лобановская
339 деревня Лобановская

Мунглинская волость
340-346 аулы 1-6
Мун- Актинская волость
347-356 аулы 1-9
Нельдинская волость
357-364 аулы 1-7

Нецветаевская волость
365-366 с.Нецветаевское
367 с.Тимофеевское
368 с. Ильинское
369 с.Н.-Марковское
370 п.Степок , 134 карточки
371 п.Чилийский

Николаевская волость
372-373 с.Николаевское
374 с.Овражное
375 с.Богдановское
376 с.Боярское
377 с.Виноградское
378 с.Воронежское
379 с.Козьма-Демьяновское
380 с.Лебедевское
381 с.Можайское
382 с.Наумовское
383-385 с.Никольское
386 с.Островское
387 с.Радовское
388 с.Филипповское
389 х.Исембек
390 х.Макухинский
391 х.Муса

Ново-Георгиевская волость
392-393 с.Белоярское
394 с.Ереминское
395 с.В.Ишимское
396 с.Канитай
397 с.Каратальское
398 -399 с.Константиновское
400-4001 с.Н.-Георгиевское
402 – 403 с.Ольгинское
404 с.Пятигорское
405 с.Сайтановское

Ново-Черкасская волость
406-407 с.Астраханское
408 с. Богородицкое
409 с.Верное
410-411 с.Н.-Черкасское
412 с.Петровское
413-414 с.Таволжанское
415 с.Сепетовское
416 с.Хмелевское

Нуринская волость
417-423 аулы 1-6

Оксановская волость
424 с.Акимовское
425 с.Арсеевское
426 с.Бегачевка
427 с.Брунское и Джаман-Кулак
428 с.Воробьевское
429-430 с.Гусельское
431 с.Джаксы-Ушкуль
432 с.Джанток
433 с.Еланское
434 с.Ерофеевское
435 с-436 с. Журавлевское
437-439 с.Камышинское
440 с. Красноводское
441-442 с. Н.-Донское
443 с. Н.-Журавлевское
444-446 с.Новороменское
447-448 с. Оксановское
449
450 с.Острогорское
451 с.Починовское
452 с.Ткачевское
453 с.х.Мусад
454 х.Раздольный

Ортавская волость
455-462 аулы 1-5

Павловско –Подгородинская волость
463 с. Серафимовское

Покорная волость
464 с. Андрониковское
465 с.Волковское
466 с.Кондратовское
467 с.Краснокутское
468 с.Крестовское
469 с.Кропидовское
470 с.Молодецкое
471 с.Н.-Кронштадское
472 с.Пирятское
473 с.Покорное
474 с.Ростовское
475 с.Саратовское
476 с.Самаркандское

Приозерная волость
477 п.Глебовский
478 п.Леддеевский
479 п.Н.-Провальский
480 п.Приозерный
481 п.Северный

Приречная волость
482 с.Богоявленское
483 с.Великокняжское
484 с.Заревское
485 с.Миневское
486-487 с.Приречное
488 с.Софиевское
489 с.Сергеевское
489а с.Приречное

Рождественская волость
490 с.Вод.мельница
491с.Джонкес-Кудук, с.Рождественское
492с.Кара-Томар
493-494 с.Майоровское
495 с.Приображенское
496-497 с.Рождественское
498 с.Вод.мельница
499-500 с.Романовское

Санниковская волость
501 с.Веселое
502 с.Миньковское
503 с.Н.-Песчановское
504с.Переяславское
504а,505,505а с.Санниковское
506 с.Сенокосное

Саранская волость
507 – 511 аулы 1-3
Сартавская волость
512-516 аулы 1-5
Сартерекская волость
517-531 аулы 1-13
Сарыгульская волость
532-539 аулы 1-6
Сарыузинская волость
540-548 аулы 1-4

Семеновская волость
549-550 с.Воздвиженское
551-552 с.Даниловское
553-556 с.Елизаветградское
557-560 с. Максимовское
561-562 с.Покровское
563-565 с.Радионовское
566-570 с.Семеновское
571 с.Уразакское
572-580 аул 1-7

Спасская волость
581-586 аулы 1-6

Таганрогская волость
587-588 с.Таганрогское
589 с.Таганрогское, с.Аполлоновское
590с.Таганрогское

Харьковская волость
591 с.Кузьминовское
592 с.Михайловское
593 с.Н.-Владимирское
594 с.Сарабинское
595 с.Харьковское
596 д.Эльток
597 х.Сары-Оба

Чажагайская волость
598-607 аул 1-10
Чарыктинская волость
608-611 аул1-4

Черниговская волость
612 с.Байтухан
613 с.Бала-Кундузды
614 с.Батуринское
615 с.Багучарское
616 с.Ефремовское
617 с.Иввановское
618 с.Киевское
619 с.Морозовское
620 с.Н.-Одесское
621 с.Скобелевское
622 с.Черниговское

Чурубай-Нуринская волость
623-629 аул 1-5
Чонайская волость
630-633 аул 1-4
Чийская волость
634-640 аулы 1-3

==========================
2 . АТБАСАРСКИЙ УЕЗД

Аиртавская волость
641-644 аулы 1-4
Алексеевская волость
645-659 аулы 1-14
Айнакульская волость
660-662 аул 1-3
Амантайская волость
663-670 аулы 1-8
Атбасарская волость
671-678 аулы 1-8
Балталинская волость
679-680 аулы 1-3
Бесобинская волость
681-689 аулы 1-7

Благовещенская волость
690 с.Богдановка

Всесвятская волость
691 с.Всесвятское

Державинская волость
692-693 с.Державинское

Джаргаинская волость
694 аул 1
Джездинская волость
695-698 аул 2-3
Екинги-Жаргинская волость
699-702 аулы 1-4
Жана_Денгизская волость
703-712 аулы 1-7

Знаменская волость
713 с.Бузулик
714 с.Дальнее
715 с.Знаменское
716 с.Колочаевское
717 с.Кобитовское
718 с.Любимовское
719 с.Яковлевка
720 д.Ясная

Ишимская волость
721 с.Богдановское
722 с.Братолюбовское
723-725с.Ишимское
726 д.Любицкая
727 д.Монастырская
728 д.Н.-Игнатьевская
729 д.Орловская
730 с.Савенковское
731 с.Горошинское
732 п.Чарский

Карабалинская волость
733-734 аулы1,3
Каракенчирская волость
735-739 аулы 1-5
Кенгирская волость
740-744 аулы 1-6
Кентюбекская волость
745-751 аулы 1-7
Кзыл-Кульская волость
752-755 аулы 1-5

Кийминская волость
756-758 с.Донское
759-762 с.Киймы
763 с.Запорожское
764 д.Лозовая
765 д.Подгорная

Киреевская волость
766-778 аулы 1-10

Колутонская волость
779 с.Н.-Колутанское
780 с.Ягодное
781-782 с.Богословское

Красивая волость
783 с.Болонковское
784-785 с.Красивое
786 с.Кос-Тюбе

Курская волость
787 с.Курское

Красивая волость
788 с.Кустарное
789 с.Подольское
790 с.Свободное
791 с.Тас-Оба
792 с.Терень-Сай
793 с.Чудное
794 п.Шункуркуль
795 х.Кожелеберовского
796 х.Усть Кумай

Кум-Кунурская волость
797-798 аулы -2

Ладыжинская волость
799-800 с.Ладыжинское

Майлинская волость
801-802 аул1-2

Мариинская волость
803 с.Ковылинское
804-805с.Мариинское
806с.Маршанское
807 с.Митрофановское

Ново-Александровская волость
808-809 с.Н.-Александровское
810 с.Ждановское
811-813 с.Н.-Петропавловское
814-815 с.Поповское
816 с.Родионовское
817 с.Тимошевское
818-820 с.Н.-Братское
821-822 с.Добровольное
823-824 с.Красносельское
825 с.Парчевское

Ново-Киенская волость
826 с.Н.-Киенское
827-828 с.Старо-Колутонское
829-830 с.Ново-Колутонское

Ново-Покровская волость
831 с.Лузинское

Перекатная волость
832 д.Акимовская
833 с.Беловодское
834 с.Беловодское
835 с.Перекатное
836-837 с.Тарасовка

Покровская волость
838 с.Арбузинка
839-840 с.Вл.-Борисовское
841 с.Кокшайское
842 с.Ц.-Константиновское
843 с.Н.-Благовещенское
844-845 с.Н.-Палестиновское
846 с.Новосельское
847 с.Людмиловка
848 с.Лбвовское
849-850 с.Петровское
851-852 с.Покровское
853 с.полтавское
854 с.Пригородное
855 с.Славянское
856 с.Смирновка
857 с.Спасское
858 с.Тищовка
859 с.Щербиновка
860 Пресновская волость(???)

Саратовская волость
861-865 аулы 1,5

Сарысуйская волость
866-868 аулы 1-2
869 с.Вениаминовское
870 д.Дмитриевка
871 д.Крутобережная
872 д.Магдалиновка
873 д.Медная
874 д.В.-Михайловка
875-877 с.Николаевское
878-880 с.Самарское
881-883 с.Сергиевское
884 с.Сергеевка
885 с.Третьяковское
886 д.Хращевская

Степная волость
887 с.Степное

Столыпинская волость
888-891 аулы 1-5
Тарактинская волость
892-897 аулы 1-6
Тауз-Аккузская волость
898 аул1
Терсаканская волость
899-903 аулы 1-5

===============================
3 . КОКЧЕТАВСКИЙ УЕЗД

Алутавская волость
904-910 аулы 1-6
Аиртавская волость
911-922 аулы 1-8
923-926 с.Аиртавское
927 с.Мел-Харламовское
Аиртавское лесничество
928-929 д.Сарымбетская
930 Болотная дача и Попутная
931 Западная дача

Акан-Бурлукская волость
932 с.Акан-Бурлук
933 станцая Акан_Бурлуцкая
934 с.Акан_Бурлук

Акмолинская волость
935 с.Казанское
Аксаринская волость
936-942 аулы 1-3

Александровская волость
943 с.Александровское
944-945 с.Брусиловское
946 с.Ддороговское
947 с.Дорофеевское
948 с.Джильтовское
949 с.Иввановское
950 с.Дороговское, Ивановское
951 с.Нестеровка
952 д.Пухальская, д.Вороновская
953 п.Шубутинский
954 д.Туполевка

Алексеевская волость
955 с.Алексеевка
956-957 с.Б.Изюм
958-959 с.Васильково
960-961 с.Куропаткино
962-964 с.Линеевское
965 с.Московское
966 с.Обухово
967 с.Трофимовка, с.Б.-Изюм, с.Московское
968 с.Терновское
969-970 с.Трофимовское
971 с. Шульисеновка
972 с.Шульдженовское
973 с.Царское

Андреевская волость
974-975 с.Андреевское
976 с.Биналовское
977 с.Золотоножка
978 с.Каменобродское
979-980 с.Карловское
981 с. Каменобродское
982 с.Кузнецкое
983 д.Лесные Кардоны
984-985 с.Раисовское
986 с.Чернецкое
987 с.Сговорчивое
988 х. Добромысловский, х.Морочкино, х.Котневский,х.Вязовский.
989 отруба Дединский, Есткинский и х.Авдеевский

Арык_Балыкская станица
990 -996 с.Арык-Балыкское
997-998 с.Верхнебурлукское

Беимбетская волость
999-1006 аулы 1-7

Балкашинская волость
1007-1010 с.Балкашинское
1011-1012 с.Бостремовское
1013 с.Богополье, д.Федорово
1014 с.Богополье
1015 с.Макеевка
1016 с.Бостремовка, с.Максимовка
1017 с.Веселое
1018 д.Веселая
1019 с.Владимирское
1010 с.Клин
1021 х.Куракино
1022 с.Максимовка

Балкашинская волость
1023-1025 с.Максимовка
1026 д.Н.-Самарская
1027-1030 с.Новоселовское
1031-1033 с.Новгородское
1034 с.Петровское
1035 уч.Кологинский
1036 д.Федоровская
1037 д.Широкая
1038 с.Широковское
1039 с.Чигинское

Балыктукульская волость
1040-1048 аулы 1-8
Бесомбинская волость
1049-1051 аул 1,4,6

Васильевская волость
1052-1053 с.Васильевское
1054 с.Веролюбовка
1055 с.Острогошское
1056 с.Тучное

Викторовская волость
1057 с.Введенское
1058 с.Викторовское
1059 с.Исаковское
1060 с.Красиловское
1061 с.Лосевское
1062 с.Лисогорное
1063-1064 с.Н._Никольское
1065 с.Подзаводское
1066-1067 с.Преображенское
1068 с.Щедринское

Вознесенская волость
1069 с.Вознесенское
1070-1071 с.Белоцерковское
1072 с. Боровское
1073 с.Ергольское
1074 с.Еруслановское
1074а уч.Достоевскоего
1075 с. Ивановское
1076 с.Каметовское
1077 с.Киселевка
1078 с.Колокольское
1079 с.Купчановское
1080 с.Н-Киевское
1081 с.Нахимовское
1082 с.Прохоровское
1083 с.Пестропольское
1084 с.Пушкинское
1085 уч.Славный

Восточная волость
1086-1103 аулы 1-8
1104 с.Восточное

Джиландинская волость
1105-1119 аулы 1-10

Дмитриевская волость
1120 с.Арсеньевка
1121 с.Белогорское
1122-1123 д.Блохинская
1124-1127 с.Дмитриевка
1128 с.Дмитриевское
1129 д.Злотополь
1130 с.Климово
1131 с.Коволевка
1132 д.Многосоночная
1133 уч.Морозовский
1134 д.Н.-Андеевская
1135 с.Ново-Днепр
1136 д.Н_Медвежинское
1137-1138 д.Серединская
1139 д.Стасовка
1140 д.Сотниково
1141 с.Трактовое
1142-1143 д.Успенско-Юрьевское
1144 с.Чернояр
1145 д.Чернояр
1146 с.Савино, с.Рябинское
1147 х.Бутинский
1148 х.Лесной

Еленинская волость
1149-1150с. Еленинское
1151 отруб около Кулики

Зерендинская станица
1152-1154 с.Зерединское
1154а,1155 аул1
1155а с.Зерединское
1156-1163, аул 2-6

Златорутская волость
1164 с.Златорутское

Станица Имантовская
1165-1168 с.Имантовское

Казанская волость
1169 с.Авдотьевское
1170 с.Бабушкинское
1171 с. Ванновское
1172 с.Высокое
1173-1174 д.Высокая
1175 с.Грачевка
1176 д.Грачевка
1177-1183 с.Казанское
1184 станицы Никольская и Челкарская
1185-1187 с.Никольское
1188 д.Прекрасная
1189 с.Самсоновка
1190 отруб Верховский
1191 Гурьевский отруб
1192 с.Детневское
1193 отруб Еминский,Детневский,Жуловский
1194 Елинский отруб
11195 х.Жимчужный
1196 Казанский отруб
1197 Жезловский отруб
1198 х.Конечный
1199 х.Мшанский
1200 Соборо-Мечетный отруб
1201 х.Семидворный

Каменская волость
1202 с.Богословское
1203 с.Богородское
1204 с.Брусиловское
1205 с.Дорочинское
1206-1207 с.Егорьевское
1208 с.Зиновьевское
1209 с. Зубриловское, с.Зверьевское, Горестное
1210-1211 с.Каменское
1212 с.Ключевское
1213 с.Краснополянское
1214 с.Ливанское
1215 с.Н.-Добринское
1216 с.Н._Крестовское
1217 с.Н-Романовское
1218 с.Н_Саратовское
1219 х.Вязаликий
1220 х.Подлесный

Карачинская волость
1221-1236 аулы 1-11

Келлеровская волость
1237 с.Богатыревка
1238-1239 с.Дргомировское
1240 С.Дрогомировка
1241 с. Иван-город
1242 с.Келлеровка
1243 с.Кременчуга
1244 с.Липовки
1245 с.Любимовка
1246 с.Розовка

Коксенгерская волость
1246а-1247к аулы 1-6
1246л х.Казачинина
1246м х.Менькова

Коноваловская волость
1247-1248 с.Коноваловское

Константиновская волость
1249 д.Гусаковка
1250-1253 д.Гусаковская
1254 с.Занаружное
1255 Злотогорская
1256 д.Ирклеевская
1257 д.Карсаковская
1258-1260 с.Константиновское
1261-1262 с.Литвиновское
1263 с.Мелинское
1264 с.Маргосергеевское
1265-1266 с.Матвеевское
1267 д.Матвеевская
1268-1270 с.Михайло-Николаевское
1271 с.Наслединское
1272 д.Н-Светловская
1273 с.Пенковское
1274-1276 с.Петропавловское
1277 с.Петроньковское
1278 д.Пыхтеевская
1279 с.Рухновское
1280 с.Сагаревское
1281 х.Руденковский
1282 х.Щурковский

Корнеевская волость
1283 с.Днепровка
1284-1285 с.Корнеевское
1286 с.Коробеловское
1287 с.Краснокаменское
1288 с.Малиновка
1289 с.Милятинское
1290 с.Н-Узенское
1291-1292 с.Рубановское
1293 с.Славянское
1294 с.Стрельниково
1295 с.Тонкушуровка
1296 отрубной веселок Корнеевский
1297

Котуркульская волость
1296а-1305 аулы 1-5
1306-1309 ст.Котуркульская
1310 выселок Боровской
1311 п.Ниябековский

Кривоозерная волость
1312 с.Антоновское, с.Воскресенское
1313 с.Антоновское
1314 с.Берестовенское
1315 с.Галицинское
1316-1318 с.Воскресенское
1319 д.Елецкая
1320-1321 с.Карасевское
1322с.Качиловка
1323-1324 с.Кирилловское
1325 с.Колесниково,с.Кривоозерное
1326 с.Кирилловка
1327 с.Колесниково
1328-1331 с.Комаровское
1332-1335 с.Кривоозерное
1336-1338 с.Лавровское
1339 с.Люботинское
1340 с.Орловское
1341 д.Тетеревинка
1342 д.Юденко

Лобановская волость (станица)
1343-1347 с.Лобановское
1348 д.Баймурза-Булак
1349 с.Даниловское
1350-1351 д.Зауральская
1352 с. Лаврентьевское
1353-1358 с.Макинское
1359 с.Софийское
1360 д.Яблоновская
1361 с.Байдал-Бай
1362 с. Чучкалы-Кудук

Мариинская волость
1363-1364 с.Городецкое
1365 с.Добролюбовское
1366 с.Козловское, Мариинское, Ступинское
1367 с.Козловское
1368 с.Кривощеково
1369-1373 с. Мариинское
1374 с.Немировское
1375-1377 с.Сергеевское
1378 с.Торубаровское
1379 с.Черноозерное
1380 с.Ступинское
1381 с.Щербаковское

Мизгальская волость
1382-1398 аулы 1-10

Михайловская волость
1399 д.Гранниковская
1400 д.Заботная
1401 д.Меньшиковская
1402 с.Михайловское
1403 с.Михайловское, д.Коховская
1404 с.Михайловское, с.Тучное
1405 с.Михайловское
1406 с.Н_Кранштатское
1407 д.Соколовская
1408 д.Сокольная,Коховская,Гранникова
409 д.Цуриковская

Нижне –Бурлукская станица
1411-1414 с.Нижне-Бурлукское

Николаевская волость
1415 с.Братское
1416 с.Гордеевское
1417 с.Дружковское
1418 с.Зубовка
1419 с.Карамышевское
1420 с.Лазаревское
1421 с.Любородовское
1422 с.Немецкое
1423 С.Николаевское
1424 с.Обломовское
1425 с.Отрадное
1426 с.Пантелемоновское
1427 с.Рай-городок
1428 с.русиновское
1429 с.Саровское
1430 с.Суворовское
1431 с.Суходосьского
1432 с.Федосеевское
1433 с.Фроловский
1434 с.Царицинское
1435 с.Чиликпай
1436 х.Дальний
1437 х.Новый
1438 лесная дача Высокая

Ново-Покровская волость
1438а-1438б с.Белоглинское
1438в с.Волошинское
1438г д.Восточная
1438д с.Денежное
1438е с.Закатное
1438ж с.Запольское
1438з с.Заплавское
1438и д.Карачевская
1438к с.Краснослабодское
1438м с.Красовское
1438н с.Неждановское
1438о с.Никитинское
1439 с.Н-Мордвинское
1440-1442 с.Н-Покровское
1443 с.Новоталовское
1444 с.Панеевское
1445-1446 с.Соколовское
1447 с.Геруновское,Беложинское
1448 с Геруновское

Ногайская волость
1449-1458 аулы 1-7

Ольгинская волость
1459 с.Двойники
1460 с.Двойники, с.Довольное
1461-1462 с.Двойники
1463-1464 с.Довольное
1465 с.Имантавское
1466 с.Н-Ивановское
1467 с. Мало-Ольгинское
1468-1470 с.Ольгинское
1471 с. Сары-Узек
1472 с.Сухоробовское
Орлиногорское лесничество
1473 урочище Соседка

Павловско-Подгородинская волость
1474 с.Ермаковское
1475 с. Заборовка
1476-1477 с.Н-Ефремовское
1478 с.Павловское
1479 с.Подгорное
1480 с.Серафимовское
1481 с.Троицкое

Провольная волость ( Кокчет . у . )
1482 д.Деладопотовская
1483 с.Марковское
1484 д.Петаевская
1485-1487 с.Привольное
1488 д.Рыковская
1489 д.Сазоновская
1490 с.Сазоновское, с.Привольное
1491 с.Сокологорское
1492 с.Айдабульское

Станица Сандыктавская
1493-1495 ст.Сандыктавская

Федоровская волость
1496 с.Князевское

Станица Челкарская
1497-1500 с.Челкарское

Челкарская волость
1501-1517 аулы 1-6

Чистопольская волость
1518 с.Гришино
1519 с. Дубровское
1520 с.Образцовое
1521 с.Чистопольское
1522 с.Ялтинское
1523 х.Бериславский
1524 х.Гришино,Бугаево
1525 х.Шемякинский
1526 х.Шмелевский
1527 х.Яновский
1528 с.Заданское
1529 с.Чистявское
1530 с.Екатеринодарское

Станица Щучинская
1531-1534 с.Щучинское

Якши- Янгызтавская волость
1535-1536 с.Якши – Янгызставское

Якусакская волость
1537-1541 аул 1-5
=======================================
4 . ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ УЕЗД

Анастасьевская волость
1542-1546 аул 1-5

Анновская волость
1547 д.Акча-Куль
1548 с.Анновское
1549 с.Анковское
1550 д.Байдарская
1551 д.Березинская
1552 с.Н-Семеновское
1553 д.Ольшевская
1554 д.Стародубовская
1555 д.Уланская
1556 с.Чибисовка
1557 д.Чеховская
1558 х.Половинский

Станица Архангельская
1559-1560 ст.Архангельская
1561 х.Маяк
1561а с.Архангельское

Балтийская волость
1562-1563 аул 4,8

Станица Бишкульская
1564-1565 п.Бишкульский

Благовещенская волость
1566-1567 с.Благовещенское
1568 с.Ольгинское
1569 д.Петровка
1570 д.Святодуховская
1571 п.Богатинский

Боголюбовская волость
1572-1575 с.Боголюбовское
1576 х.Кабаны
1577 х.Леденевский
1578 х.Уялы

Богодуховская волость
1579 д.Бакушинская
1580 с.Богодуховское
1581 с.Бонино
1582 с.Генриховское
1583 с.Джеман и Балат-Карасу
1584 с.Доброжанское
1585 с.Дружное
1586 д.Керенская
1587 с.Клеверное
1588 д.Крамоторовская
1589 с.Краснодольское
1590 с.Макашино
1591 с.Пишковское
1592 с.Рублевское
1593 д.Сельдоровская
1594 с.Субботинское
1595 с.Тарныпольское

Васильевская волость
1596 с.Есеновское
1597 уч.Селекты

Вознесенская станица
1598 с.Вознесенское
1599 п.Вознесенский

Всесвятская волость
1600 с.Ананьевка
1601 с.Вселоподольское
1602 с.Велевотское
1603 д.Кольцовская
1604 с.Крыловка
1605 д.Золотаревка
1606 с.Лермонтовское
1607 с.Мелитопольское
1608 д.некрасовская
1609 д.Никитинская
1610-1612 с.Сорочинское
1613 д.Тарская
1614 д.Чеховская
1615 х.Муютук, Х.Казбек, х, Амен-Джол
1616 х.Федика, Красивого, Босмана.

Джамантузская волость
1618-1626 аулы 1-9

Дмитриевская волость
1627-1630 с.Дмитриевское
1631 уч.Кокубай
1632 уч. Узкий
1633 х.Надеждинский
1634 х.Свободный

Екатерининская волость
1635 с.Екатерининское
1636-1637 д.Грушевка
1638-1640 с.Екатерининское
1641 с.Надеждинское
1642 п.Екатерининский
1643 х.Бонак
1644 х.Кандикуль
1645 х.Таямныс-Тамыр и Еремеевский
1646 х.Усень

Еменалинская волость
1647-1660 аулы 1-13

Ермаковская волость
1661 д.Антиповка
1662 д.Васьковская
1663 д.Дейсюк
1664 д.Дорожная
1665 д.Дудаковская
1666-1667 с.Ермаковское
1668 д.Загорская
1669 с.Н-Павловская
1670 х.Александровский
1671 уч.пограничный

Ефимовская волость
1672 с.Ашанино
1673-1674 с.Ефимовское
1675 с.Нижинское
1676 с.Червонное

Жангаринская волость
1677-1679 аулы 1-3

Железинская станица
1680 ст.Железинская
1681 х.Семеновка

Златоустовская волость
1682 д.Андреевская
1683 д.Бещымянная
1684 д.Водяная
1685 д.Воронцовская
1686 д.Гуляевская
1687 д.Джакон-Сосык
1688 д.Екатеринопольская
1689 с.Злотоустовское
1690 д.Карамай-Кадкан
1691 д.Павныш-Спасское
1692 с.тургеневское

Ильинская волость
1693-1696 с.Александровское
1697 х.Алабис
1698-1701 с.Ильинское

Станица Кабановская
1702 х.Анохинский
1703 с.Кабановское

Станица Казанская
1704-1707 с.Казанское

Камышловская станица
1708 п.Камышловский

Карасульская волость
1709 с.Джелбубайское
1710-1711 с.Карасульское
1712 п.Кузбуль
1713 с.Куздук П.
1714 п.Алыкпаш
1715 п.Козубаевский
1716 п.Куздук
1717 п.Малыш
1718 п.Талды
1719 п.Токай
1720 п.Тумбай
1721 п.Мокоян

Канжиганиская волость
1722-1730 аулы 1-10
Караобинская волость
1731-1738 аул1-8
Каратальская волость
1739-1744 аулы 1-5
Кельтегорская волость
1745-1749 аул 1-5

Станица Конюховская
1750 с.Конюховское
1751 х. Воскресенский
1752,1753 п.Конюховский

Крещенская волость
1754-1755 с.Белоградовское
1756 д.Иловатская
1757-1758 с.Киприяновское
1759-1760 с.Крещенское
1761 уч.Иловатовский
1762 уч.Каркобат

Лебяжинская волость
1763 с.Лебяжинское
1764 п.Первотаровский

Макарьевская волость
1765 с.Евгеньевское
1766 с.Исаевское
1767 с.Казанское
1768-1769 с.Макарьевское
1770 д.Пилкино
1771 с.Булаевское

Медвежинская станица
1772 с.Раевка
1773 с.Чистянское
1774 уч.242, 246, 69
1775 уч.73, 214, 82, 217

Михайловская волость
1776 -1777 с.Андреевка
1778 д.Владимировка
1779 отруб Добровольный
1780 с.Коктера
1781 п.Преображенский
1782-1787 с.Михайловское
1788 д.Петропавловская
1789 Дубровский поселок
1790 п.Н.-Михайловское

Надеждинская волость
1791-1793 с.Надеждинское

Николаевская волость
1794-1798 с.Николаевское
1799-1801 с.Спасское
1802 с.Ясинское
1803 Биебаевский участок
1804 уч.Веселый
1805 уч.Каргала
1806 уч.Муранский
1807 уч.Мусин
1808 уч.Мусапыр
1809 уч.Поводочный

Ново- Каменская станица
1810-1811 с.Н.-Каменское

Ново-Никольская волость
1812-1814 с.Н.-Николаевское
1815 х.Вера-Чегриковский
1816 х.Никитинский

Станица Новопавловская
1817 х.Герасимова
1818 с.Новопавловское
1819 с.Новопавловское

Ново-Покровская волость
1820 д.Варварьевка
1821 с.Вершково
1822 д.Воскресенская
1823 с.Джагыз-Кум
1824 д.Долинская
1825 с.Ершовское
1826 д.Миролюбовая
1827 д.Н.-Васильевская
1828 с.Н.-Покровское
1829 с.Павлова
1830 д.Платонка
1831 д.Чигень
1832 уч.Ягодный
1833 х.Ивановский

Станица Новорыбинская
1834 с.Новорыбинское
1835 п.Богословский
1836 п.Боготинский
1837-1839 п.Кладбинский
1840 п.Миролюбинский

Песковская волость
1841-1843 с.Пески

Станица Петровская
1844-1847 с.Петровское
1848 уч.Кандыкты
1849 х.Львовский
1850 отруб Оседлый

Петропавловская станица
1851-1852 п.Кривоозерный
1853 п.Петропавловский
1854 с.Асаново
1855 с.Буровское
1856 п.Плоский
1857 уч.223
1858 х.Ивановский
1859 х.Власовский

Петропавловская волость
1859-1867 аулы 2-9

Пресновская волость
1868 с.Н.-Михайловское
1869 п.Лапушенский
1870 с.Пресновское
1971-1872 п.Лапушинский
1873 п.Островский
1874-1878 аулы 1-5

Пресногорьковская волость
1879-1882 с.Пресногорьковское
1883 п.Богоявленский
1884 п.Камышловский
1885-1886 п.Кругоярский
1887 п.Песчановский
1888 п.Песновский
1889 п.Починовский
1890 п.Сибирский
1891 уч.Панкова
1892 х.Тычак
1893-1902 аулы 1-10
1903-1904 с.Свободно-Покровское
1905-1906 с.Покровское
1907 с. с\х училище

Полтавская волость
1908-1909 с.Астраханское
1910 д.Барановская
1911 д.Бахмутинская
1912-1913 с.Барки
1914 д.Берминская
1915 д.Власовка
1916 д.Григорьевка
1917 с.Добровольское
1918 с.Ивановское
1919 д.Махоровское
1920 д.Новодворовка
1921 д.Надеждинская
1922 д.Николаевская
1923 д.Н_Брилевская
1924 д.Новороссийская
1925 выселка Обуховская
1926-1930 с.Полтавское
1931-1932 д.Сергиевская
1933 д.Чермошнянки
1934 д.Щедринская
1935 х.Григорьевский
1936 х.Оссовский
1937 х.Павлодарский
1938 х.Софийский
1939 уч.Толмачанский
1940 п.Трудовой
1941 х.Хожескудук
1942 уч.Бажен-Куль
1943 уч.Борак-Божан

Полудинская волость
1944 с.Ганькинское
Станица Полудинская
1945 х.Красноперовский
1946 х.Мальцево
1947 х.Шпельгеровский
1948 х.№45, х.Самарский
1949 д.Полудинская
1950-1951 п.Токушинский
1952 п.Рявкинский
1953-1960 аулы 1-8

Раевская волость
1961 д.Павловская

Рождественская волость
1962 с.Рождественское

Рясская волость
1963-1964 с.Демьяновское
1965 с.Каратал
1966-1968 с.Королевка
1969 с.Рясское
1970-1971 с.Сретенское
1972 с.Суат
1973 п.Кудук-Таи

Сар-Айгарская волость
1974-1977 аул 1-4

Саратамарская волость
1978 с.Алтаевское
1979 с.Бастановское
1980 с.Дарменское
1981 с.Джаманова
1982 с.Калдамановское
1983 с.Каркыстова
1984 с.Коктерек
1985 с.Саратомарскоя
1986 с.Сатыбаева
1987 с.Тастемирова
1988 с.Токоневского
1989 с.Урасского
1990 с.Илтай
1991 с.Сартомар
1992-1996 аулы 1-5

Святогорская волость
1997-1998 с.Святогорское

Севастопольская волость
1999 с.Кущевка
2000 с.Резановское
2001 с.Севастопольское
2002 с.Черепуховское
2003 с.Черналесье
2004 п.Аксаковский
2005 п.Алатырский
2006 п.Вишневский
2007 п.Дубинский
2008 п.Когор
2009 п.Камышинский
2010 п.Киселевски
2011 п.Кудашево
2012 п.Куньевский
2013 п.Ольшановский
2014 п.Охотский
2015 п.Поземкино
2016 п.Преградный
2017 п.Пятихаткинский
2018 п.Ракитовский
2019 п.Сулошок
2020 п.Тайрагал
2011 п.Чельеши
2022 п.Ястребовский
2023 уч.Ай-Тугань
2024 уч.Байкайгаткуль
2025 уч.Бейсен-Кетау
2026 уч.Ермисловский
2027 уч.Кенитбай
2028 уч.Лотшанский
2029 уч.Рыболовский
2030 уч.Турлубек

Семипольская волость
2031-2033 с.Семипольское
2034 х.Курковский
2035 х.Кстаган
2036 уч.Гала
2037 уч.Забалканский
2038 уч.Савросовский
2039 уч.Суворовский

Сенжарская станица
2040 с.Сенжарское

Сенная волость
2041 с.Безлесное
2042 д.Елизаветинская
2043 д.Криворечская
2044 с.Кучковский
2045 д.Милодидовская
2046 с.Сенное
2047 с.Стрепетовское
2048 д.Юзовская
2049 х.Здравосмысловский
2-50 х.Плотников
2051 х.Прокопьевский
2052 х.№4
2053 п.Шнуровский

Сенжарская станица
2054 х.Сенжарский

Смаиловская волость
2055-2064 аулы 1-9

Ставропольская волость
2065-2067 с.Ставропольское
2068 с.Старобельское
2069 х.Огуз-Ульгун
2070 х.Полетаевский
2071 х.Семей-Баш
2072 х.Чербакты
2073 уч.Акнаевский
2074 уч.Антоновский
2075 уч.Аят-Сай
2076 уч.Багановский
2077 уч.Бектысемек
2078 уч.Жусуповский
2079 уч.Отун-Огаш
2080 Ульбаевский уч.
2081 уч.Харнаковский
2082 уч.Чербакты
2083 уч.Шакаповский

Становская станица
2084 с.Становское
2085 п.Дубровинский

Столыпинская волость
2086 с.Двинское
2087 с.Леонидовка
2088 с.Н-Акимовка
2089 д.Н-Херсонская
2090-2093 с.Столыпинское
2094 п.Самохваловский

Тангинская волость
2095-2106 аулы 1-11
Таузарская волость
2107-2108а аулы 1,4,5

Токушинская станица
2109 с.Полудинское

Троицкая волость
2110-2113 с.Архангельское
2114 с.Геройское
2115 д.Зхорун
2116-2117 с.Рождественское
2118 с.Романовское
2119-2121 с.Троицкое
2122 п.Тарас-Куль№1
2123 п.Тарас-Куль№2
2124 х.Боевой
2125 х.Койра-Куль
2126 уч.Дачный
2127 уч.Талдык

Успенская волость
2128-2130 с.Веселовское
2131 д.Писаревка
2132 с.Пулеметовка
2133
2134-2136 с.Успенка
2137 выселка Гарбузовская
2138 выселка Киевская
2139 х.Харьковский

Усердная волость
2139а с.Усердное

Станица Федоровская
2140 с.Ив.Богословское
2141-2142 с.Ксеньевское
2143 с.Моховое
2144 с.Ровное
2145 с.Федоровское
2146 с.Шаврино

Черняевская волость
2147 с.Бабушкино
2148 с.Вяземское
2149 с.Корниловское
2150 с.Тучково
2151 с.Уткинское
2152 с.Черняевское
2153 п.Белозерский
2154 п.Зеленовский
2155 п.Коновницкий
2156 п.Люблинский
2157 п.Малегоновский
2158 м.Моршанский
2159 п.Носовский
2160 п.Симферопольский
2161 п.Табунный
2162 заимка Ногина

Явлинская волость
2163 с.Марковское
2164 д.Швело-Добринка
2165-2175 с.Явлинское
2176 п.Штыровский
2177 уч.Озерный
========================================
5 . ОМСКИЙ УЕЗД

Жусанбайская волость
2178-2183 аулы 1-6,11

forum.vgd.ru/823/43195/

С уважением,
Андрей Иванов
Последнее редактирование: 22 нояб 2012 08:23 от otetz007.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, Анатолий, Alegrig, Светлана, GGG, nataleks, elnik, аиртавич, Valentina15

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 09:16 #10575 от otetz007
Как Вам заявочка на следующую совместную акцию?

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Анатолий, Светлана, ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 11:03 #10577 от Patriot
Было бы замечательно.
Осталось выяснить каков объём данных на один населенный пункт. Я на ВГД уже интересовался этим вопросом. Человек как раз работал в Алма-Ате, ответ таков--"Дела содержат от 20 до 150 листов".

Скайп-patriot2495.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 11:39 #10579 от otetz007
Я однозначно буду вписываться в эту работу и уже практически начал поиски исполнителя. Это конечно будет не быстро, но будет. Так что если кому интересно будет присоединиться - давайте о себе знать и обсуждать дело.

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 12:17 #10582 от Patriot
Меня тоже интересуют эти данные. Так что я за.

Скайп-patriot2495.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 12:24 #10583 от nataleks
Мне очень хотелось бы присоединиться. Нужны сведения по девяти (в наилучшем случае!) населенным пунктам. Как это осуществить? Я в Беларуси.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 12:26 #10584 от Patriot
Выход у нас только один-искать человека который будет работать в архиве.

Скайп-patriot2495.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 13:17 #10588 от otetz007

nataleks пишет: Мне очень хотелось бы присоединиться. Нужны сведения по девяти (в наилучшем случае!) населенным пунктам. Как это осуществить? Я в Беларуси.


Ищем исполнителя, договариваемся, мобилизуемся, скидываемся, получаем результат...

Только надо определиться по заданию для исполнителя: будет ли он искать заданные фамилии по населённым пунктам, или же копировать/фотографировать дела определённых населённых пунктов целиком?

И можно ли вообще фотографировать в ЦГА?

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Светлана, Татиана, nataleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 13:21 #10589 от Patriot
Думаю населенные пункты будет удобнее. По фамилиям придётся много просматривать ну и соответственно по времени дольше.

Скайп-patriot2495.
Спасибо сказали: Светлана, nataleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 13:35 #10591 от Пётр
forum.vgd.ru/823/36975/90.htm?a=stdforum_view&o=
Это "общие вопросы по фондам ЦГА. Там есть люди нужные

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 нояб 2012 13:46 #10592 от bgleo
Я в доле (или деле):)

С уважением, Борис Леонтьев
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sbelokur
  • sbelokur аватар
22 нояб 2012 15:09 #10597 от sbelokur
Добрый вечер! Я участвую. Технологию, что быстрее не знаю, но меня интересуют фамилии по Петропавловску, Кокчетавский уезд ст.Сандыктавская, Балкашинская волость с.Максимовка,с.Веселое, Михайловская волость с.Н-Кранштатка, ст.Улутау (ее я в списке не нашла почему-то).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 нояб 2012 07:26 #10606 от miha
В ЦГА можно фотографировать до 30 % от дела

Слава Богу что мы казаки
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 нояб 2012 17:42 #10613 от sergey75
Я тоже участвую.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 нояб 2012 03:45 #10614 от nikishin
Отличная тема! Тоже готов участвовать!
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 нояб 2012 09:07 #10618 от svekolnik
Участвую. Хотелось бы результат - копии по искомым населенным пунктам.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2012 19:27 #10681 от Пещановец
Присоединяюсь к участию.
Спасибо сказали: otetz007, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2012 07:07 - 27 нояб 2012 07:15 #10695 от GGG
Я тоже присоединяюсь. Не подскажите, вот в Макарьевской волости есть с. Булаевское, это Булаево?
Последнее редактирование: 27 нояб 2012 07:15 от GGG. Причина: Дополнение
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2012 09:01 #10697 от URALOCHKA
И я присоединяюсь!
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.