Регулярные воинские соединения,части

Больше
02 дек 2016 02:48 #36506 от elnik
77. Тимофей Вагин - 30л, с 742г, из рекрут крестьян Ялуторовскаго дистрикту Пуховой слободы, женат у него сын Афанасей 15 лет живет в Ялуторовском дистрикте, в командировании по Кузнецкой линии в Бикатунской крепости 742г июня с 28го числа.
78. Яков Нецветов

Лист 38об-39

79. Иван Ловцов
80. Козма Шешуков
81. Иван Калашников - 37л, с 742г, из рекрут крестьян г. Тюмени деревни Шешукова, женат детей мужска полу нет, при батальоне.
82. Семен Шестаков
83. Андрей Зубарев
84. Григорей Бабиков
85. Тимофей Лысов
86. Иван Солнишников

Лист 39об-40

87. Михайло Орлов
88. Степан Комаров
Сава Зырянов
89. Иван Прянишников - 36л, с 742г, из рекрут солдатских детей г. Верхотурья, женат детей мужска полу нет, в командировании по Кузнецкой линии в Бикатунскаой крепости 744г сентября с 4го числа.
90. Михайло Кокорин
91. Иван Молчанов
92. Иван Прянишников - 36л, с 742г, из рекрут казачьих детей г. Верхотурья деревни Япшинковой(?), женат детей мужска полу нет, в командировании по Кузнецкой линии в Бикатунской крепости 744г сентября с 4го числа.

Лист 40об-41

93. Иван Шлыков
94. Алексей Белоногов
95. Иван Лопоницын
96. Иван Мотягин
97. Онисим Топорков
98. Гаврило Санников

Лист 41об-42

99. Василей Старцов
100. Иван Лазарев
101. Александр Антропов
102. Данило Мандрыгин
Дмитрей Лебедев - умре 753г октября 20 дня
103. Григорей Черницын

Лист 42об-43

104. Максим Вершинин
105. Онисим Зырянов
106. Иван Бахарев
107. Иван Губарев
108. Гарасим Кошеутов

Лист 43об-44

109. Гаврило Курчеганов
110. Иван Рыбалов
111. Наум Антонов
112. Степан Сузанов
113. Петр Поздеев - 38, с 742г, из рекрут крестьян г. Томска деревни Барабинской, холост, в командировании по Кузнецкой линии в Бикатунской крепости 744г февраля с 6 числа.

Лист 44об-45

114. Федор Жуков - 34г, с 742г, из рекрут крестьян г. Томска Урталинскаго острогу, холост, в командировании по Кузнецкой линии в Бикатунской крепости 744г февраля с 6 числа.
115. Илья Безсонов
116. Алексей Буткеев - 50л, с 742г, из рекрут из невестанных детей боярских г. Кузнецка, холост, в командировании по Кузнецкой линии в Бикатунской крепости 744г февраля с 6 числа.
117. Никита Черкашенин
Архип Горен
118. Петр Трофимов

Лист 45об-46

119. Тимофей Нарицын
120. Федор Чернозипунников
121. Иван Момотов

Лист 46об-47

122. Мосей Пукилков
123. Михайло Шкунов
124. Осип Малцов
125. Федор Вязмин
126. Федот Сушуев
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай, Марина Аксенова, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2016 07:53 - 02 дек 2016 07:53 #36508 от Пётр
Елена Николаевна !
Возможно подробности:
Лист 27об-28


Капралы:
7. Михайло Оксенов
Наталия Николаевна!!
Пожайлуста ещё и про Оксенова(Аксенова)
???

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 02 дек 2016 07:53 от Пётр.
Спасибо сказали: Марина Аксенова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2016 12:55 - 02 дек 2016 16:24 #36510 от elnik
Лист 47об-48

127. Иван Гладких
128. Иван Белохвостов
129. Козма Шкунов
130. Родион Воробьев
131. Харитон Антонов

Лист 48об-49

132. Иван Графеев
133. Григорей Коркунов
134. Тимофей Толмачев
135. Андрей Выходцев
136. Андрей Долгушин

Лист 49об-50

137. Михайло Потапов
139. Петр Толмачев
140. Иван Конинин
141. Егор Алексеев
142. Алексей Пучков

Лист 50об-51

143. Елисей Дурносов
144. Семен Крюков
145. Михайло Бармаков - следует из армейских полков
146. Федор Зеленцов
147. Михайло Миронов - следует из армейских полков

Третьей роты

1. Капитан Андрей Нестеров
2. Порутчик Григорей Шишкин
3. Сержант Яков Кокшаров - 32г, в службе с 1737г, из солдатских детей из школьных учеников г. Тоболска, женат детей мужска полу не имеет, в нынешнем чине с 751г..
4. Каптенармус Василей Михайлов
5. Подпрапорщик Никифор Кан(т)каров
Капралы
6. Иван Шерохов
7. Дмитрей Глазунов

Лист 52об-53

Ефим Смокотин
8. Афанасей Ржаников
9. Данило Канкаров
10. Писарь Василей Менщиков
11. Цырюлник Михайло Басаргин
Барабанщики
12. Стефан Пахомов
13. Иван Шелеметев

Лист 53об-54

Солдаты

14. Иван Коровин - 66л, с 710г, из казаков г. Нерчинска, женат сын у него Леонтий 30 лет в Сибирской Гарнизонной Канцелярии писарем; где обретается - при батальоне.
Самойло Удинцов - по указу ... за неспособность отчислен вовсе в отставку 753г сентября с 1го числа.
15. Степан Каргополов - 66 лет, с 713г, из крестьян Шадринскаго дистрикту деревни Сухриной. холост, при батальоне.
16. Подпрапорщик Ларион Гарасов (Тарасов) - в 750г прислан по указу из государственной военной коллегии ис полевых полков ... за неимением в батальоне подпрапорщичьей ваканцыи состоит на трактаменте(?) солдатском - 56 лет, в службе с 722г, из казачьих детей г. Тюмени села Малковскаго, холост.
17. Стефан Михеев
18. Федор Одинцов
19. Антон Гаврилов
20. Степан Ростовцов

Лист 54об-55

21. Конон Белянин
22. Василей Карлов
23. Василей Кочергин
24. Илья Шадрин
25. Матвей Манастырев
26. Иван Щербаков - 45 лет, с 1738г, из казаков г. Енисейска, женат детей мужска полу не имеет, в командировании в Краснослобоцку для приёма правианта в вахторах 754г февраля с 22 числа.
27. Степан Ванков
28. Козма Манастыршенин
29. Петр Толмачев


Петр Михайлович, Оксенова добавила!

Исправила отдельные фамилии, где были вопросы!
Последнее редактирование: 02 дек 2016 16:24 от elnik.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Пётр, Нечай, Марина Аксенова, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2016 17:30 - 10 янв 2017 15:57 #36513 от elnik
Лист 55об-56

30. Матвей Мотонин
31. Тимофей Казанцов - 42г, с 738г, из казаков г. Красноярска деревни Енсевской(?), женат детей мужска полу не имеет, в командировании в г. Кузнецку 744г февраля с 16 числа
32. Алексей Мотонин
33. Илья Попов - 45л, с738г, из казаков г. Енисейска, женат у него дети Федор 18л в оном же батальоне в солдатах Степан 8л обучается в гарнизонной школе; обретается - при батальоне.
34. Петр Ботов
35. Илья Титов
36. Афанасей Старков
37. Федор Затвинской

Лист 56об-57

38. Артемей Катов
39. Обросим Евгаштин - 59л, с 738г февраля 17 дня, из казаков г. Тары деревни Изоцкой, женат детей мужска полу не имеет; в командировании в г. Кузнецку 742г июня
40. Степан Мамизеров
41. Григорей Лепешкин - 57л, с 738г. из казаков г. Тюмени деревни Яровской; женат детей мужска полу нет, в командировании в Верхотурье на заставе 751г марта с 18 числа.
Михайло Никитин - в отставку по указу из Сибирской Гарнизонной Канцелярии ... (других данных нет).
42. Василей Широков
43. Василей Рудаков
44. Спиридон Заболоцкой
Михайла Никитин - по указу из Сибирской Гарнизонной Канцелярии с прописанием предложения г-на Брегадира Крофта за неспособностью отчислен в отставку вовсе 753г сентября с 1 числа.
45. Петр Старков
46. Петр Егоров Старков
47. Дмитрей Старков
48. Леонтей Потапов
49. Дмитрей Беднягин
50. Иван Смокотнин
51. Иван Угрюмов
52. Иван Лусумов

Лист 58об-59

53. Тарас Батухтин
54. Прокофей Авксентьев
55. Осип Кузнецов - 38л, с738г, из солдатских детей Тецкаго дистрикта, холост; в командировании в г. Кузнецку 744г ноября с 4 числа.
56. Иван Беляев
57. Андрей Щербаков
58. Андрей Злобин
59. Иван Потехин
60. Егор Попков

Лист 59об-60

61. Тихон Антипин
62. Осип Тарской
63. Федор Петелин

Лист 60об-61

64. Яков Мулков
65. Алексей Мулков
66. Сидор Атаманской - 34г, с 740г, из казачьих детей г. Тары, женат детей мужска полу нет, в командировании в Москве за колодниками 754г апреля с 9 числа.
67. Семен Скуратов
68. Борис Горланов
69. Семен Серебренников - 39л, с 741г, из рекрут из посацких г.Тоболска, женат детей мужска полу нет, в Тоболску под арестом 751г марта с 14 числа.
70. Иван Ермаков
71. Петр Зезев
72. Василей Долгих
73. Иван Калмаков

Лист 61об-62

74. Иван Панкин
75. Иван Климов
76. Василей Сибиряков
77. Констянтин Кашкин
78. Яков Шаболтасов
79. Тимофей Чесноков
80. Гаврило Милков
81. Андрей Русаков - 31г, с 742г, 31г, с 742г, из рекрут крестьян Краснослободскаго дистрикту (Кирг)инской слободы деревни Зыряновой, женат детей мужска полу нет, в командировании в г. Кузнецку 744г ноября с 4 числа и содержитца под арестом 748г июля с 26 числа; в 749г за кражу из лавки у купца Окункова товаров бит батог(ом) чрез неделю три раза.
Последнее редактирование: 10 янв 2017 15:57 от elnik.
Спасибо сказали: Patriot, Таран, Анатолий, Пётр, Нечай, Марина Аксенова, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2016 03:19 - 16 дек 2016 15:24 #36515 от elnik
Лист 62об-63

82. Иван Королев
83. Афанасей Сосновский
84. Иван Пустозеров
85. Федор Паршуков
86. Никифор Плотников - 33г, с 742г, из рекрут крестьян Краснослобоцкаго дистрикту Киргинской(?) слободы деревни Галашевой, женат детей мужска полу не имеет, в командировании в Кузнецку 744г ноября с 4 числа.
87. Сав Батенев
88. Степан Жаляков
89. Илья Новопашенной

Лист 63об-64

90. Антон Зырянов
91. Наум Михеев
92. Матвей Потапов
93. Григорей Докучин
94. Данило Толкачев
95. Иван Панин
96. Петр Малчихин
97. Лука Кустовской
98. Петр Жеребятев

Лист 64об-65

99. Иван Постоев
100. Андрей Аврамов
101. Федор (Бу)совиков
102. Петр Темников
103. Николай Белкин
104. Фома Митрошин
105. Андрей Сединкин
106. Сергей Тангусов
107. Сергей Хрушков
108. Федосей Кутырев
109. Василей Малышкин
110. Василей Попов - 39л, с 742г, из рекрут крестьян г. Тюмени деревни Зыряновой, женат у него дети Алексей 14 Кирило 12 лет обучаюца в гарнизонной школе, в командировании в секретной экспедиции в команде секунд-майора Шмалева 753г, в 742г ... бит батаги.
111. Павел Крылов
112. Василей Решетников - 34г, с 742г, из рекрут ис крестьян г. Тюмени деревни Гилевой, холост, в командировании в г. Кузнецку 744г ноября с 4 числа.
113. Тимофей Шишкин - 35л, с 742г, из рекрут крестьян Усламинской слободы деревни Зеленовской. холост, в командировании в г. Кузнецку 742г июня с 28 числа.
114. Остафей Каргаев

Лист 66об-67

115. Тимофей Решетников
116. Андрей Некрасов
117. Петр Прибитков
118. Максим Коржев
119. Петр Кармакулин

Лист 67об-68

120. Федор Ширяев
121. Иван Ключарев
122. Федор Унжаков
123. Григорей Корнилов
124. Гаврило Мункин
125. Федор Сартаков
126. Андрей Бжицкой

Лист 68об-69

127. Констянтин Грибов
128. Прокопей Алемасов
129. Фома Казанцов - 30 лет, с 743г, из солдатских детей школьных учеников г. Пелыма села Троицкаго, женат у него сын Стефан при нем, при батальоне, в штрафах - в 744г ... гонен шпицрутен чрез полк 6 раз.
Последнее редактирование: 16 дек 2016 15:24 от elnik.
Спасибо сказали: Patriot, Таран, Анатолий, Пётр, Нечай, nataleks, Марина Аксенова, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2016 10:53 #36521 от elnik
Лист 69об-70

130. Ефим Смокотин

Лист 70об-71

131. Максим Киселев
132. Иван Гудков
133. Семен Векшин
134. Семен Никитин - 22г, с 747г, из солдатских детей г. Березова, холост, в командировании в лесных урочищах ... 754г февраля с 22 числа.
135. Степан Шатров
136. Обросим Горбунов - 22г, в службе с 747г, из рекрут крестьян г. Кунгуры Вознесенскаго монастыря, женат детей мужска полу не имеет, в командировании в г. Кузнецку 749г мая с 17 числа.
137. Алексей Седлов

Лист 71об-72

138. Иван Толстых
139. Никифор Гуров
140. Иван Едомин
141. Степан Суворов
142. Максим Щербаков - 24г, с 750г, из подложных крестьян г. Бела Озера деревни Ефремковой, холост, в командировании в г. Кузнецку 751г апреля с 11 числа.
143. Василей Челошников Болшей
144. Василей Челошников Меншей

Лист 72об-73

145. Федор Попов - 19л, с 751г марта 25 дня, из солдатских детей школьных учеников г. Енисейска, холост, при батальоне.
146. Иван Глазунов
147. Андрей Мамизеров
148. Алексей Катов
149. Иван Танаков

Лист 73об-74

Четвертой Роты

1. Порутчик Павел Соколов
2. Прапорщик Михайло Лукин - 53г, с 724г июня 14 числа, из артиллерийских воротнических(?) детей г. Москвы, женат детей мужска полу не имеет, в нынешнем чине - с 749г апреля 29 числа, при батальоне.
3. Сержант Матвей Карпов
4. Данило Хайдуков
Капралы
5. Козма Челков
6. Федор Ладеншиков
7. Кандратей Качюсов
8. Федор Корелин
Писари
Кандратей Пикулко(?) - по ордеру от полковых дел отчислен оного ж батальона в 1й роте на солдацкой ваканцыи с 753г.
9. Андрей Шемякин

Лист 75об-76

10. Цырюлник Афанасей Рукавишников
Барабанщики
11. Анисим Иванов - 54г, с 718г, из крестьян Ярославскаго уезду вотчины Шереметевой, женат детей мужска полу не имеет
12. Ермило Саламатов
Спасибо сказали: Patriot, Таран, Анатолий, Пётр, Куренев, Нечай, Марина Аксенова, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2016 05:05 - 16 дек 2016 15:12 #36532 от elnik
Солдаты четвертой роты

13. Иван Шутин
14. Андрей Утешев
15. Алексей Реткин
16. Федор Табанаков

Лист 76об-77

17. Данило Сухушин
18. Семен Лутошин
19. Петр Мурашкин
20. Иван Воронин
21. Петр Лалетин
22. Иван Зыков
23. Василей Куницын
24. Гаврило Бадашков - 35л, с 738г генваря 1го, из казаков г. Сургута, женат детей мужска полу нет, в командировании в секретной экспедиции в команде секунд-майора Шмалева 753г июня с 28 числа.
25. Петр Завортев(?)

Лист 77об-78

26. Михайло Седельников - 46л, в службе с 738г, из казаков г. Красноярска деревни Седельникова, женат у него дети Егор 20 Тихон 15 живут в г. Красноярске в подушенном окладе, в командировании в Москве за колодниками 754г февраля с 25 числа.
27. Яков Рыбалов
28. Дмитрей Черкасов - 43г, с 738г, из казаков г. Кузнецка деревни Бундуры, холост, в 748г ... за побег из драгун ... гонен шпицрутен 6 раз.
29. Григорей Долматов
30. Иван Пищальников

Лист 78об-79

31. Лаврентей Хлыновской
32. Илья Рублев - 57л, из казаков г. Пелыма деревни Хайдукова, женат у него дети Осип 24 Савелей 22 в подушном окладе в г. Пелыме; в командировании в Бикатунской крепости 744г ноября с 4 числа а оттуда командирован в Красноярск в команду прапорщику Волкову по ордеру покойнаго подполковника Кекитмана (так в документе, но, скорее всего, Киндермана) 752г марта с 2 числа.
33. Епифан Петидесятников
34. Никита Силиванов
35. Прокопей Черменин
36. Василей Брехов
37. Федор Портнягин - 54г, с 738г, из казаков г. Нарыма, вдов, при батальоне.
38. Семен Сорокин

Лист 79об-80

39. Иван Бармаков
40. Иван Уненин
41. Ларион Малцов
42. Федор Белой
43. Пантелей Кошкаров - 47, с 738г, из казаков г. Тюмени села Рождественскаго деревни Лучинкиной, женат детей мужска полу не имеет, в командировании в лесных урочищах для добычи лесных припасов 754г февраля с 23 числа.
44. Семен Малцов
45. Иван Попов - 32г, с 738г, из казаков г. Сургута, холост, при батальоне, в 745г ... шпицрутен чрез полк 8 раз.
46. Василей Кошкаров - 47г, с 738г февраля 3 дня, ис казаков г. Верхотурья деревни Кошкаровой, женат у него сын Иван 15 лет живет в г. Верхотурье; в командировании в Верхотурье на заставе 752г апреля с 20 числа.
Последнее редактирование: 16 дек 2016 15:12 от elnik.
Спасибо сказали: Patriot, Таран, Анатолий, sibirec, Пётр, Нечай, Lyubchinova, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2016 07:03 #36533 от Пётр
Спасибо!
Елена Николаевна,если сможите в 4 роте 24. Гаврило Бадашков

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: elnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2016 11:47 #36534 от elnik
Лист 80об- 81

47. Андрей Посников - 47л, в службе с 1738г, из казаков г. Верхотурья деревни Спичиной, женат детей мужска полу не имеет, в командировании в г. Пелыме для караула арестантов
48. Андрей Щетинин
49. Иван Шешуков
50. Иван Фофанов
51. Алексей Ногин
52. Алексей Кирсанов
53. Яков Шахов
54. Михаил Нечаев - подробности в теме "Запросы..."
55. Яков Редозубов - 56л, с 738г, из казаков г. Березова, женат у него сын Григорей 22л живет в г. Березове; в командировании в Москве за колодниками 753г декабря с 23 числа.
56. Иван Деревянной
57. выложу позже
58. Иван Кологривов
59. Афанасей Колесников
60. Иван Халдеев
61. Семен Капин

Лист 82об-83

62. Алексей Сарапулов
63. Григорей Мамонтов(Момнотов)
64. Тихон Москвитин
65. Михайло Красильников
66. Иван Кузнецов - 38л, с 739г, из казаков г. Нерчинска деревни Илечей(?), женат у него сын Яков 8 лет живет в Тоболску; в командировании в секретной экспедиции в команде секунд-майора Шмалева 753г.
67. Карп Карпов
68. Кондратей Новиков
69. Максим Нагибин

Лист 83об-84

70. Петр Воронов
71. Андрей Никифоров - 41г, с 740г, из казаков г. Нерчинска, холост, в командировании в Бикатунской крепости 742г; в штрафах - ... шпицрутен 3 раза.
72. Григорей Ярков
73. Яков Беляев

Лист 84об-85

74. Афанасей Косогоров
75. Леонтей Попов - 27л, с 740г марта 16 дня, из драгунских детей Царева Городища; холост; в командировании в секретной партии в Анадырску 748г марта с 22 числа.
76. Емельян Томилов
77. Гаврило Шитов
78. Максим Первухин
79. Ефим Бунков
80. Григорей Мараков
81. Степан Батаков
82. Григорей Толмачев
Спасибо сказали: Patriot, Таран, Анатолий, sibirec, Пётр, Куренев, Нечай, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 дек 2016 05:10 #36540 от elnik
Лист 85об-86

83. Федор Толмачев - 37л, ис рекрут ис крестьян г. Верхотурья Тагилской слободы деревни Гаевой, женат детей мужска полу нет, в командировании в Бикатунской крепости 749г генваря с 28 числа.
Андрей Толмачев - умре 753г августа 1 дня.
84. Яков Лыжин
85. Дмитрей Зыков
86. Иван Старыгин
87. Степан Задорин
88. Степан Усолцов
89. Петр Бытов

Лист 86об-87

90. Иван Денисов
91. Алексей Чебыкин
92. Михайло Гребеншиков
93. Федор Ярославцов
94. Петр Строкин
95. Иван Деев
96. Иван Русаков

Лист 87об-88

97. Иван Дворников - 40л, с 742г, ис рекрут ис разночинцов г. Тюмени деревни Зеленой, женат дети у него Василей 7 петр 2х лет живут в Тюмени при матери; где обретается - в командировании до г. Нерчинска с екипажмейстером Сомановым(?) 754 апреля с 30 числа.
98. Иван Воробьев
99. Михайло Ярославцов
100. Яков Киселев
101. Григорей Белкин
102. Петр Голышманов
103. Никита Кайгородов
104. Карп Долгих

Лист 88об- 89

105 Кондратей Логинов
106. Михайло Скор(е)ков
107. Артемей Кудряшев
108. Сидор Ташин
109. Андрей Панков - 45л, с 742г, ис рекрут ис крестьян г. Верхотурья, женат детей мужска полу нет, в командировании в Бикатунской крепости 742г июня с 28 числа.
110. Василей Серков
111. Иван Коновалов

Лист 89об- 90

112. Тимофей Гусев
113. Алексей Захаров
114. Иван Ротанов
115. Григорей Портнягин
116. Петр Кирянов
Спасибо сказали: Patriot, Таран, bgleo, Анатолий, Пётр, Куренев, Нечай, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 дек 2016 12:47 #36553 от elnik
Лист 90об-91

117. Иван Кошурин
118. Козма Чебыкин
119. Никифор Рудаков
120. Петр Копьев
121. Петр Кусков
122. Андрей Протопопов
123. Иван Сертанов
124. Михайло Вагин

Лист 91об-92

125. Иван Шадцкой
126. Петр Гурской
127. Афанасей Хвостов
128. Чюлков
129. Родион Скобеев
130. Иван Багадаев

Лист 92об-93

131. Степан Хромцов
132. Иван Двинской
133. Илья Снигирев
134. Алексей Петухов
135. Петр Петухов
136. Евсей Чумов
137. Матвей Мещеряков
138. Дада(?) Малцов
139. Иван Сысоев
140. Василей Новогородов
141. Прокопей Черноусов
142. Ларион Сухынин

лист 94об-95

143. Ульян Шустовской
144. Петр Топорков
145. Феофан Чебыкин
146. Григорей Григорев сын Долматов
147. Петр Оксенов - 21г, вступил в службу 752г марта 26 дня, ис подъячих детей г. Донского, грамоте читать писать умеет, холост, в командировании в секретной экспедиции в команде секунд-майора Шмалева 753г июня с 25 числа; был в фелгере и криксрехтах(?) в 752г за побег ево ис Тоболскаго пехотнаго полку которой состоял при Санкт Петербурхе и за то гонен шпицрутен чрез полк шесть раз.
148. Василей Курочкин
Спасибо сказали: Patriot, Таран, bgleo, Анатолий, Пётр, Куренев, Нечай, Марина Аксенова, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 дек 2016 15:03 #36701 от elnik
Неслужащие

1. Слесарь Потап Даурский
Денщики
Подполковника Александра Самойлова - денщик Артемий Згибнев
Служители - Василей Михайлов, Михайло Михайлов
Секунд-майора: Михайло Корякин
Служитель - Трофим Яковлев
2. Михайла Никифорова денщик - Иван Мочалов
Капитанских
3. Ивана Леонтьева денщик - Алексей Сапожников
4. Андрея Нестерова - Борис Белской - 24г, с 747г декабря 1го, из драгунских детей Ишимскаго дистрикту Усламинской слободы, холост, в командировании в г. Кузнецку при оном капитане 751г августа с 1 числа.
Порутческия
5. Ивана Белскаго служитель Марко кондратев - в командировании в секретной партии в Анадырску при оном порутчике Белском 748г марта с 28 числа.
6. Савы Менщикова денщик - Василий Макушин - 21г, с 752г, из солдатских детей Подгорнаго дистрикту Тавдинскаго станцу, холост, при батальоне.
7. Павла Соколова денщик - Андрей Елцов

Лист 97об-98

8. Григорея Шишкина - Тимофей Коробейников
9. Адъютанта Федора Фонтрендена - Павел Конюхов - 27л, с 749г, из рекрут из разночинцов г. Пелыма деревни Конюховой, холост, при батальоне.
Прапорщичьи
10. Михайла Котовшикова - Антон Лисицын
Михайла Лукина служитель - Иван Иванов
11. Денщик Иван Иноземцов - 15л, с 754г марта 15, из драгунских детей Ялуторовскаго дистрикту Ермутлинской слободы, холост, при батальоне, прибыл по указу из Сибирской Гарнизонной Канцелярии 754г марта 15 дня.

Лист 98об-99
12. Александра Колбина - Егор Лаптев

Подписи:
Брегадир Яков Павлуцкой
Сержант Яков Кокшаров.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, Анатолий, sibirec, Куренев, Нечай, Полуденная, Lyubchinova, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2016 15:36 - 23 дек 2016 09:55 #36844 от elnik
Кому интересно. Обзор на скорую руку.

Сибирский гарнизон пехотного батальона состоял:
1. Примерно на 40 процентов из казаков и казачьих детей (соответственно 31% и 8%) городов (в убывающем количестве) Енисейска, Тобольска, Томска, Красноярска, Березова, Тюмени, Тары, Кузнецка и других.
2. Из рекрут крестьян ~ 27% Краснослобоцкого и Ялуторовского дистриктов, городов Тобольска, Тюмени, Верхотурья, Томска и др.
3. Из солдатских детей (плюс иногда школьных учеников) ~12% г. Тобольска, Краснослобоцкого дистрикта, г. Тюмени и др.
4. Из рекрут разночинцов - около 8% гг. Тюмени, Томска и др.
5. Из рекрут посацких - около 5% гг. Тобольска, Тюмени, Томска, Туринска и др.
6. Из драгунских детей - 2%.
7. Из поповских, пономарских, подъячих детей - чуть больше 1%.
8. Из детей боярских - 1%.
9. Из прочих - дворовых людей, купецких, ямщиков, неположенных в подушной оклад и др. - остальное.

Все категории призывников - больше всего из гг. Тобольска, Тюмени, Томска, Енисейска, Верхотурья, Красноярска, Ялуторовского и Краснослобоцкого дистриктов.

Упоминаются следующие населенные пункты (откуда родом), в том числе деревни с говорящими названиями (могут быть ляпы).

Города Тобольска из деревень: Пановой, Полуяновой, Дубровой, Красной Горы, Салниковой, Шестаковой, Кулижинской, Бронниковой, Березова яру, Рогахихи, Сосновой, Долгой, Киселевой, Томиловой, Трошковой, Подгородного дистрикта: синодальной команды, Тавдинской слободы деревни Антроповой, Тавдинского станцу; Исецкого дистрикта Махонского острогу, Знаменского монастыря Орлова городища Викуловой слободы, Знам. мон-ря дер. Якимовой, Зн. м-ря села Вагайского дер.Мечацкой и повоской, Зн. м-ря Сустьвагаюстарого(?) погосту Богословской слободы.
Последнее редактирование: 23 дек 2016 09:55 от elnik.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Пётр, Куренев, Нечай, Lyubchinova, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2016 17:03 - 23 дек 2016 09:59 #36845 от elnik
Тобольского уезда из Салтосаранской слободы, деревни Шестаковой.

Г. Тары из деревень Чередовой, Орловой, Колсышной, Изоцкой, Нелюбиной, Гороцкой, погосту Логинова.

Г. Кузнецка из деревень: Луговой, Осмариновой, Онисимовой, Костентиновой, Калачевой, Бундуры, Берского острога дер. Теплой, Мингаской слободы.

Г. Тюмени из сел: Покровское, Малкова, Малковского, Успенское, Рождественское; деревень: Ваулиной, Шешуковой, Зубаревой, Кокшаровой, Лучинкиной, Яровской, Червишевой, Гилевой, Филиной, Зыряновой, Зыряной Спаского села (а может быть это одна и та же деревня), Кулиги, Кулаковой, Шакаревой, Решетниковой, Переваловой, Гусевой, Зеленой, Колмаковой, Багилдинской, Салапоска(?),Рождественского погоста.

Г. Туринска из деревень: Волковой, Назаровой, Шевелевой, Троицкого монастыря, Повосту Качегорского.

Г. Енисейска из деревень: Рыльской, Чулковой, Пикуцковой, Чермениной, Большей Елани, Момонтовой, Березовской, Мокруши.

Г. Туринска из деревень: Чебановой, Боталовой, Сусениковой, Галахтионовой, Мальковой, Митрофоновой, Рудной.

Г. Верхотурья из села Рождественского, деревень: Рычковой, Лялинской, Капольской, Устьсальды(?), Трубиной, Яйшилковой, Ключевой, Кошкаровой, Спичевой, Толмачевой, Гаевой, Ирбицкой слободы деревни Черной, Таг(а)льской слободы, Спаской мельницы, Лялинского погосту, Ничинской заимки.

Г. Томска из Чеуского острога деревни Оюшковой(?) и Казанской, сел Богороцкого и Сосновского, деревень: Заюмовой, Протопоповой, Горношевой, Березовой, Мурашкиной, Гвоздиковой, Крохалевой, Никольской, Красноярской, Безменовой, Арменовой, Шишманской, Пасновой, Варюхиной, Кожевниковой, Ширинской, Рыбаловой, Паломовной, Барабинской, Комаровой, Вороновой, Котичковой, Батурни, Шадцкой, Янского стану, Уртаминского острога.

Г. Пелыма из села Троицкого, деревень: Луговой, Векшиной, Хайдуковой, Конюховой.

Г. Красноярска из села Богороцкого ; деревень: Таскаевой, Даурской, Шиверской, Текурской, Енсеевской, Березовской, Нахваловой, Текурской, села Березовского дер. Седельниковой.

Г. Селендинска (так в тексте) из острогов Китайского и Варгунского; деревни Таловой.

Г. Нарыма из деревень Сухушиной и Каргацкой.

Г. Кунгура из села Златоуского дер. Осинцовой; деревень Плехановой, Купрож(?) , села Деньжемуницкого(?); Вознесенского монастыря, Пыксороского(?) мон-ря села Дедюхина.

Ялуторовского дистрикта: из Утяцкой слободы дер. Предельной, слобод: Николаевской, Кизацкой, Баганской, Осиновой, Ермутлинской, Белозерской, Тебеняцкой деревень Першиной и Зыряновой, Пуховой, Суерской, (Ий)ковской, Погорельской; Суерского острога дер. Снигиревой; Царева Городаща; деревень: Угрениновой, Сусловой, Шестаковой, Шехалиной, Коркиной.

Красносободского дистрикта из слобод: Туринской, Усламинской - деревень Можаровой, Малышкиной, Зеленовской и Свиньиной; Еланской дер. Черемиской.
Последнее редактирование: 23 дек 2016 09:59 от elnik.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Пётр, URALOCHKA, Нечай, Полуденная, Lyubchinova, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 дек 2016 09:45 - 23 дек 2016 10:02 #36857 от elnik
Краснослободского дистрикта (продолжение) из слобод Яланской, Тугебаровской, Юрминской, Куяровской дер.Черной, Киргинской - деревень Верхней Иленей, Ботиной, Галашевой, Ивановой, Зыряновой и др; Чебаровой слободы деревни (Ю)батаевой, Шадринской; Яровской слободы дер. Луговой; Бутыловского погосту; деревень - Вязовой, Немилиной, Пилецкой, Пивней Летрии(?), Фроловой.

Ишимского дистрикта из Коркиной слободы деревни Шмаковой и др.; Викуловой слободы; деревни Шестаковой.

Исецкого дистрикта Тартержецкой(?) слободы; Тецкого, Торожского дистриктов.

Шадринского дистрикта Маслинской слободы; деревни Сухриной.

Кунгурской провинции Верхомолинского приказа из дер. Андроновой, уезда Соликамского, села Макара деревни Они; дер. Лобановой.

Г. Удинска из дер. Бурдуковой.

Городов Нерчинска, Мангазеи, Соликамска, Якуцка, Нового Усолья; из крепостей Омской, Железинской, Семипалатной.

Из Воинской слободы из дер. Паратку(лой)(?), Митропольской слободы; Усняцкой(?) слободы синодальной команды; Беляковской слободы деревень Бармацкой, Малаховой, Сизиковой, Марамыльской.

Екатеринбургского ведомства из деревни Черемуховой, Екатеринбургского завода дер. Першиной Арамышевской слободы; Катаянского острога.

Из Устькицунской(?) слободской команды.

Оренбургской губернии из Окуневской слободы.

Единичные случаи (чаще это офицеры) из других губерний и городов: Галича, Пошехони, Суздаля, Москвы, Дашацкого Воронежской губернии, Торопца, Новой Ладоги; гор. Бежицка села Горы Михайловой деревни Бору и др.
Последнее редактирование: 23 дек 2016 10:02 от elnik.
Спасибо сказали: Анатолий, Нечай, Lyubchinova, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 дек 2016 10:23 #36858 от elnik
Батальон стоял в Тобольске.

В командировании солдат и офицеров из 1, 2 и 4й рот в Бикатунской крепости 186 человек, в Анадырске - 39; в Кузнецке 72 чел. из 3й роты; в секретной партии в команде секунд-майора Шмалева - 38 чел. и др.

Годы вступления в службу, в основном, (в убывающем количестве) - 1738, 1742, 1740, 1749 и др. от 1737 до 1754го.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, Кусков Евгений, Анатолий, Калдаманец, Куренев, Нечай, Полуденная, Lyubchinova, Avgusta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 янв 2017 15:52 #36936 от Пётр
Списки офицеров РИА
ria1914.info/index.php?...0%B8%D1%87

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, Калдаманец, Нечай, evstik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2017 07:58 - 03 янв 2017 08:07 #36942 от Lyubchinova
Из сообщения от 08 дек 2016 12:47 #36553

Лист 91об-92
.......
128. Чюлков


elnik, есть ли подробности? (Интересует Чулков Яков Яковлевич, весьма приблизительно 1761 г.р., к 1838 году приписавшийся в мещане г.Тобольска, как вариант - в мещане он приписался выйдя в отставку)

из сообщения от 05 дек 2016 05:05 редактирование 16 дек 2016 15:12 #36532
Солдаты четвертой роты
......
16. Федор Табанаков
(Я не помню, была подробная информация или нет? "Мой" Федор Табанаков из разночинцев из-под Тюмени, д.Яровская, умер ранее 1787 г.)
Последнее редактирование: 03 янв 2017 08:07 от Lyubchinova.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2017 13:38 #36963 от elnik
Ольга Владимировна!
№128 это Иван Чюлков. К сожалению, поздно узнала, что Вас интересуют Чулковы. По этому Ивану подробности не выписала и дело, естественно, уже сдала. В дальнейшем учту Ваш интерес.
Спасибо сказали: Lyubchinova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2017 14:20 #36964 от elnik
Ф.490, Оп.1, Д.439
Смотровой Список Сибирскаго Гарнизона Новоучрежденнаго Драгунскаго Полку 1753г

Л.1об-1а
Полковаго Штапа Полковник Тимофей Зорин
1. Франц Дегарига
Подполковник Иван Кенеман
Л.1аоб-2
Майоры
Иван Кенеман
2. Семен Колобовой
Секунд -
Семен Колобовой
Л.2об-3
3. Карл Фоненден
Ундер штапа Адъютант
Алексей Бабаковской
1. Иван Шахтуров
Л.3об-4
2. Аудитор Михайло Оболакин
Полковой лекарь
Еган (Ю)ромгар
3. Александр Шаликс
4. Полковой писарь Филип Сорокин
Л.4об-5
Полковые барабанщики
Степан Вязмин - умре 751г августа 3 дня.
5. Дмитрей Кошелев
6. Полковой профос Гаврило Лего(т)кин
7. Комисарской подъячей Андрей Горбов
Трубачи
8. Петр Тарлышев
9. Лаврентей Соловьев
10. Литаврщик Петр Мелехин
Гобоисты
иноземца ... ваканция
русские Андрей Зубов
Л.5об-6
11. Иван Кокшаров
Иван Суседов
12. Иван Касаткин
13. Степан Беляев
Степан Максимов
Григорей Запахалов
14. Яков Фокин
15. Максим Крутых
16. Никита Ширшев
17. Леонтей Коновалов
Ротные профосы
18. Тимофей Михалев
19. Иван Торлопов

Л.6об-7
Гранодерской роты

Капитан Александр Тарасов
1. Никифор Поляков
2. Порутчик Яков Функ
3. Подпорутчик Петр Попов - 54г, время вступления в службу - в 719г ноября 14 дня; ис поповских детей Ишимскаго дистрикта Коркиной слободы, читать и писать по-российски умеет, женат у него сын Степан 13 лет живет при нем Яков 19 лет служит в оном полку ротным писарем; в нынешнем чине утвержден в 753г генваря 5 дня; где обретается - по Кузнецкой линии в Бийской крепости при полку. Был в фелгерах и криксрехтах штрафах - в 748г ... за оплошное в бытность на форпосте Семиярском командиром смотрение где из под караула бежали пойманные в степи вор Афанасей Селезнев с братом Терентьем ... .
Вахмистры
4. Семен Терской
Петр Паренов
Л.7об-8
5. Иван Нелюбов
6. Каптенармус Андреян Беседной
Капралы
Федор Шестаков
7. Семен Саламатов
Иван Кузнецов
8. Сергей Зарин
Спасибо сказали: bgleo, Нечай, evstik, Lyubchinova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.